В Крыму идет торговля авто в розыске

После того, как Украина отменила обязательную доверенность на управление авто, в Крыму участились случаи покупки автомобилей без перерегистрации в ГАИ с последующим обнаружением, что они находятся в розыске.

Читать дальше

тюнинг салона ваз 2101

Машину досталась старой, всё трещало, скрипело, потрескалось и выцвело. Красный салон ваз2106

Когда дело дошло до салона решили делать всё полностью, разобрали до нуля, счистили всю ржавчину и взялись за шумозоляцию! На всё ушло 6кв.м, толщиной 8 и 15мм самое трудное было с передней частью автомобиля, так как там и тросики, и проводка и печка. Затем замена электроники, заняло 3 недели, но оно того стоило больше всего проблем с минусовыми проводами, они окрашены в разные цвета не так как по инструкции, за одно установили аварийную сигнализацию по схеме, особенно надо быть очень внимательным с тросиком спидометра! Далее принялись за торпеду, сошлись на том что бы поставить от шестёрки в ней доработали рисунок под парктроник и обшили кожа заменителем, кожу выбрали двух цветов красный и чёрный, примерно такие как у меня продаются на авто рынках, но они худшего качества да и надписи там какие-то глупые! Так как торпеда от шестёрки, надо и приборы ставить соответствующие, их мы тоже доработали. В главную подсветку вставили неоновые светодиоды, но не всегда это было удобно и дальше пришлось заменить на стандартный мёдовый цвет, так как ночью сильно слепило. Так же установили новый тахометр, у родного большие прыжки стрелки и точности не дождёшься, а новый порадовал свой точностью!
Бороду для магнитолы собирали в ручную, по принципу из семёрки. Только наша была из фанеры и пены, подогнали по размерам, выпилили и так же обшили кожа заменителем. Заняло не больше недели, правда пришлось повозиться, так как рычаг коробки передач стояла слишком близко, сейчас в планах перенести её дальше с помощью крепления он нивы шевролет!Обшивка салона ваз 2106

Салон заменили на Ford, крепления не подходили, пришлось переваривать, заняло очень много времени на подгонку, каждый миллиметр заклинивал, и приходилось делать по новой, в конце были заказаны чехлы под цвет торпеды и машины. Задние сидение оставили родным, только паралоновую набивку заменили!

На внутренней части двери боковинки были так же старые и грязные, их взяли за прототип и вырезали по ним из аргалита новые, и с одной стороны наклеили тонкий поролон для лучшей прилегаемости и шумоизоляции! Перегородки форточек вырезали и установили шестёрочные стёкла, на много красивее смотрится.

Далее пришло время и музыки, в багажнике был установлен 800ватовый буфер, шести канальная магнитола pioneer и 6 динамиков Kenwood. С динамика было много мороки, 2 сзади, 1 в бардачке, 1 под торпедой в районе пески, и 2 в дверях! Вот те что в дверях были толстыми и не помещались в дверь, пришлось наращивать на боковинках с помощью строительной пены крепления! Далее как говорил в планах перенести рычаг коробки и сделать гидравлический ручник! На всё это шло 7-8 месяцев, с материалами проблем не было, всё есть на рынке.

Автокредит - зло или благо?

Покупка нового автомобиля, отечественного или иностранного, всегда является высокозатратным приобретением. Далеко не каждый покупатель способен на момент совершения покупки выложить всю сумму разом из своего кармана, так как любой качественный автомобиль стоит не меньше 300 тысяч рублей. При непреодалимом желании приобрести стоящий автомобиль и недостатке свободной наличности на его покупку самым оптимальным выходом станет оформление целевого кредитного договора, процесс заключения которого изобилует множеством особенностей.

Большинство официальных дилеров — представителей и автомобильных салонов, осуществляющих продажу автомобилей конкретного производителя, предлагают приобрести автомобиль по специализированному кредитному предложению (в этом плане не отстаёт и ВАЗ). Это подразумевает, что представитель либо автопроизводитель уже достиг генерального соглашения с определенным банком, готовым предоставить денежный займ клиентам дилера или автосалона. В действительности предлагаемые банком условия (процентные ставки и срок) могут оказаться далеко не выгодными для покупателей, как это декларируется.

Целесообразным представляется выбрать топовый банк из всего ряда, предоставляющих физическим лицам целевой кредит на приобретение машины. Выбор происходит на основе сравнения предлагаемых условий кредитования. Очевидность предпочтения одному банку из множества других будет диктоваться мягкостью предлагаемых условий и репутацией кредитной организации. Все аналогичные позиции для сравнения представлены на официальных сайтах, там же содержатся все отзывы, на основе которых можно представить общую картину. При обращении в конкретный банк с просьбой предоставить автокредит к заявлению прикладывается перечень документов, которые необходимо представить, чтобы подтвердить свою платежеспособность и получить одобрение банковского правления на предоставление кредита.

Самыми актуальными и важными аспектами кредитного договора являются минимальный размер ежемесячных платежей при наименьшем сроке, единовременных сборов, комиссионных выплат за обслуживание счета и возможностью бесплатно возвратить кредит досрочно. Важнейшие условия договора по предоставлению кредита (величина штрафов, пени и неустоек), как правило, напечатаны очень мелким шрифтом, которому следует уделить пристальное внимание при подписании акта.

И ещё народ берите автокредит только в той валюте в которой получаете свою зарплату, иначе можно вляпаться и весьма сильно.
Ни кому не пожелаю того что у меня (взял кредит привязаный к доллару)
Думайте о будущем и возврате долга.
  • +1
  • 11 сентября 2011, 14:11
  • admin

Глава Минтранса готов ездить на Ладе – когда она станет нормальной

Красный салон ваз2106Министр транспорта РФ Виталий Савельев может пересесть со своего Дженезиса (премиум-суббренд Хендэ) на Ладу, если ее «сделать нормальной».

Читать дальше

«Нива» могла быть «Туманом»

Обшивка салона ваз 2106«Ниву» могли назвать «Вираж», «Гамма», «Гейзер», «Роса» или «Туман», рассказали на АвтоВАЗе.

Читать дальше

Продажи АвтоВАЗа обрушились на 63,6%

Обшивка салона ваз 2106По данным АЕБ, в марте продажи АвтоВАЗа в годовом выражении в России рухнули на 63,6% после февральского спада на 20,8%.

Читать дальше

АвтоВАЗ резко поднимет цены и встанет

Обшивка салона ваз 2106АвтоВАЗ анонсировал еще одно рекордное повышение цен в марте и 20-дневную остановку в апреле.

Читать дальше

В Японии Ниву назвали лучшим внедорожником 40-летней выдержки

Обшивка салона ваз 2106Редактор японских Traffic News Ишигрон, купивший себе Ниву, назвал ее лучшим внедорожником, оставшимся верным своему оригинальному дизайну 40 с лишним лет.

Читать дальше

Лады подорожают на обязательное дополнительное оборудование

Обшивка салона ваз 2106С 15 ноября дополнительное оборудование Лад станет обязательным. Это добавит к стоимости машин до 30 тысяч рублей.

Читать дальше

АвтоВАЗ побил собственный 7-летний рекорд продаж

Обшивка салона ваз 2106В ноябре продажи АвтоВАЗа на внутреннем рынке в годовом выражении подскочили на 21,9%. Компания продала несколько более 38 тыс. автомобилей, обновив державшийся 7 лет месячный рекорд продаж.

Читать дальше

Главред Движка: россияне будут все чаще уходить на территорию игры АвтоВАЗа

Красный салон ваз2106По прогнозу главреда журнала «Движок» Ильи Огородникова, россияне будут все глубже уходить в лоу-кост. А это значит «АвтоВАЗ».

Читать дальше

«Копейка» признана главным российским автомобилем

Красный салон ваз2106Старейший в Британии автожурнал Autocar создал список главных машин стран с собственным автопромом. В России, по версии издания, главным автомобилем оказался ВАЗ-2101, по-народному «копейка».

Читать дальше

Стикеры «отдела борьбы с коронавирусом» не спасли владельца Лады от штрафов

Обшивка салона ваз 2106Столичные гаишники задержали Ладу с наклейками «Отдела борьбы с COVID-19». Вместо такой борьбы владелец, по оценке ГИБДД, занимался массовыми нарушениями ПДД.

Читать дальше

АвтоВАЗ вернул себе право на Ниву

Обшивка салона ваз 2106К АвтоВАЗу вернулся товарный знак «Нива». Соответствующую заявку он подавал в Роспатент.

Читать дальше

Газануть вместо торможения скоро станет невозможно

Обшивка салона ваз 2106Тойота создала новую систему безопасности, на которой нельзя случайно дать газа, спутав его с тормозом, и наоборот.

Читать дальше

В ушедшем году на АвтоВАЗе поймано 490 воров

Обшивка салона ваз 2106По официальной информации АвтоВАЗа, в 2019 году его службой внутренней безопасности вместе с полицией обнаружено 490 сотрудников, которые пытавшихся (часто успешно) украсть запчасти или вещи. Видимо, не от хорошей жизни.

Читать дальше

Лада Веста вошла в тройку лучших бюджетных б/у авто

Обшивка салона ваз 2106«Автоновости дня» при поддержке автоэкспертов составили топ-5 самых востребованных подержанных автомобилей не дороже 500 тысяч рублей.

Читать дальше

Системы безопасности современных автомобилей спасают детей раз из 10

Обшивка салона ваз 2106Американская автомобильная ассоциация (ААА) в ходе эксперимента выяснила, что системы, призванные предотвращать аварии, в современных машинах практически не работают. Особенно когда дело касается детей на дорогах.

Читать дальше

Шумахер пришел в сознание и готовится к экспериментальному лечению в Париже

Красный салон ваз2106В состоянии Михаэля Шумахера наконец наметились существенные перемены к лучшему.

Читать дальше