Колонки в перёд!

Подскажите пожалуйста куда в шестёрку с переди можно засунуть колонки! в двери меня этот вариант как то не очень радует так как цеплять ногами буду! а вот куда ещё ума не приложу!!

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
в общивку по панелей, можно врезать, а можно с подиумами поставить.
0
Под сидения в ЯЩИКИ! У меня так, могу выкинуть фото! Лучше 2-х компонент! 16 см наибольший диаметр колоночки который можно запихнуть в ящик а его под стандартные сидения! Нарадоваться не могу шо имеено так поставил, а звук как радует....
0
можно карманы в двери поставить и никаких проблем!я так сделал!
0
Если в двери врезать, то как? там же ролик от стеклоподъёмника! вот думаю подиумы покупать или делать! но боюсь ногами цеплять буду!

Корманы как то не очень хочется ставить, да и звук в них не айс совсем! пласмасса как ни как!
0
http://vkontakte.ru/photo-53464_126393990 это первая фотка
http://vkontakte.ru/photo-53464_126393991 это вторая

Вариантик пока не окончен, осталось обтянуть ящики ковролинчиком. Но звучек уже оценил)
0
Вообще намного легче наверное поставить динамики чуть меньшего диаметра.
0
ну я так понял сзади у тебя вообще не стоят?!?!?! а если стоят сзади то от этих колонок по моему объёма не будет!
0
Колонки назад обычно не ставят когда компонуют из 2-ух компонента на фронт и саб сзади.
Но некоторые ставят блины простые, типа для пассажиров на заднем сидении или просто для подпевки.
Т.к. пассажиры сзади меня мало волнуют, потому шо я впереди))), решил ограничиться этим, хотя сейчас стоят барыжные какие-то в полке, но я их отрубил, в планах вообще убрать из машины.
+ ко всему бытует мнение, шо задние колонки будут похабить звуковую сцену построенную передними.

Короче если деньги есть, лучше в проводку хорошую вложить.

Пример. Старая кассетка + плохая проводка из комплекта тех барыжных колонок + те барыжные коаксиальные колонки - на выходе я получал вырубившуюся магнитку на большой громкости, т.к. аккум убит почти вхлам.
Сейчас всё отлично! Есть диссовая+проводочка акустическая по качеству+ акустика с высокой чувствительностью = отличный звук даже на громкости магнитка иногда вырубает звук, но сама не выключается.
Короче потери в цепи хорошо сократились, это и позволяет отъигрывать на ура.
Аккум мне надо менять всё равно)))
0
Слущай а ты вот про колонки вниз мне прям идею подал)))
0
я купил общивку новую, т.к у меня стоят сейчас в подиумах большие такие овалы в дверяХ. от этого двери провисают, да и сами колонки не особо хорошие! Вот решил маленькие поставить. А так сейчас посмотрел хочу так же как у тебя!
0
Кстати сегодня посмотрел, там на самом деле места много!!!
0
Рад, шо кому-то помог) Это как говорится опыт в массы, мне эта идея тож из сети пришла.

+ установки еще в том, шо даже самый плохой 2-х компонент в закрытом ящике будет играть и басить лучше чем в двери. Единственное шо надо будет сделать по ходу изготовления ящиков, так это промазать или клеем или еще чем-то, шо при высыхании становится похожим на резину, вообще эта технология характерна для изготовления ящика под саб, но я и тут её применил. Замазал каким-то буржуйским строительным клеем.

Ну а я выбрал именно этот вариант, потому шо обшивку дверей не хотел портить, такую сейчас уже очень трудно будет целую достать.

Так шо мужики, давайте, удачи вам!)))
0
Валентин ~ Влюблён в ТАНЮШКУ! ~ Ерёмин, а расскажи что как ты делал эти ящики. Ну точнее параметры (Размеры). Там где клеем все мазал или нет? делал ли отверстия для вентиляции или нет))). Я кстати уже думал про идею такую сам, а потом забросил что то
0
Миха, да ноу проблем! Ну как-то захожу я в гараж... ээээ.. нет, так долго получится)))

Короче так. Была в гаражике дверь от шкафа (ДСП шпон с 2-ух сторон) она и была материалом. потом с линейкой бумажеской залез в машину и примерно набросал доступные размеры под сидением. Меж ручками регулировки и важно измерить две высоты - 1. высота ближе к рулю 2. там в глубине ближе к заднему сидению.
Длину ящика уходящую под сидение в сторону заднего я ограничил ребром жесткости (на3-ке 6-ке оно прощупывается через ковролин, довольно массивное шоб не заметить когда рукой под сидением шаришь в глубине...)
Там где-то получилось сантиметров 15-17, кажется.

Так вот задняя стенка упирается в это ребро, а передняя чуть-чуть подворачивает резиновый коврик под ногами, так даже лучше, немного большая защита от грязи и воды. Высота задней стенки у меня ниже передней, т.е. боковая стенка имеет форму трапеции (усеч. пирамида)

Снял размеры, приблизительно прикинул как ящик будет выглядеть.
Советую сразу не делать всё четко по размерам, допускайте погрешность, чтобы потом было что подрезать, а не доклеивать.

Ящик старабанил на шурупах, 35 мм кажется, т.к. шкафная дверь, как знаете, довольно толстая 20 мм где-то. В среднем по 2-3 шурупа на стык.
Всё получилось чувствительно по весу, но это для меня не главное... вообще похуй))). Сначала высверливал тонким сверлом дырку, потом работал отверткой. Крепких вам рук, якшо шуруповёрт не доступен!

Дырка под динамик.
Тут рисовал круг и по кругу высверливал много дыр (электро-лобзик... на него у меня тоже ЛВ нету) :) Потом удар молотком и ... О ЧУДО!!! Напильником подработать и вообще отлично.

Перед тем как ставить последнюю стенку (именно та в которой сам динамик) промазал строительным клеем стыки высверлил дыру для проводов, промазал послдение стыки и вкрутил стенку с колонкой,
вообщем получилась одна дырка для вентиляции, та шо для провода.
Где-то читал, шо чем лучше герметизирован ящик, если это Закрытый Ящик, тем лучше.

Так шо вот так получилось))) Если шо, пишите, мож я шо-то упустил.
0
Валентин ~ Влюблён в ТАНЮШКУ! ~ Ерёмин да ну это я понял. знаю где стыки все как ты сказал там на полу это рубец. я не об этом, мне бы если не сложно точные параметры))). и как я понял колонка у тебя стоит точнее направление звука в ноги? точнее вперед. я наверно из фанеры сделаю проще будет. или может тоде из дсп. если не трудно измерь параметры. Просто тоже наверно сам не мало времени лазил измерял когда на глаз)))
0
Да кстати Валентин ~ Влюблён в ТАНЮШКУ! ~ Ерёмин я хочу овалы воткнуть хорошие туда в эти ящики. Вот у меня сзади стоят кенвуды (400 ват, четырехполоски). ну я понимаю что они не 400 а 40 ват. ну я бы вот что то на подобе прям и вперед поставил
0
Миха, измерить не проблема, но не могу, машинка сейчас на Украине, а я в Москве, так шо извиняй.

Да, ты правильно понял, смотрят динамики вперёд. Из фанеры намного легче будет, смотри сам, может быть такой понт, шо стенки в ящике будут дребезжать, ну это смотря какая фанера толщиной будет.

Насчет блинов вообще не в курсах, с ними дело никогда не имел.
0
я смотрел, по моему они туда не влезат! так как когда содишься на сидение оно просидает в низ!!! я мерил коробка в высоту должна быть примерно 14 или 16 см( точно не помню! но помню что маленькая еле влазиет!
0
Ага а я маг-кудесник) Есть тема шо сидение меньше чуть будет просидать, это да, но можно взять к примеру 130 мм колоночку и тогда будет вообще не напряжно заделать под неё ящик.
0
Валентин ~ Влюблён в ТАНЮШКУ! ~ Ерёмин нет фанера нормальная толстая, вот буферы из которойй делают. ну что придется лазить самому мерить)))
0
Давай Миха, удачи)
0
Спасибо)))
0
не знаю,сделал хорошие подиумы,проклеил хорошо двери и воткнул туда хорошие колонки(165 диаметра) с пищалками.Играет сто пудов лучше чем эти короба.Теперь еще усилок надо бы для полноты счастья.......
0
я учудил 4 сателлита по периметру и в багажник двойной пассивный саб.
сателлиты много места не занимают и играют громко. у них + в том, что на них не надо усилок.
поэтому обошёлся 1 усилком для саба.
вот тебе и громкость и низкие частоты!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.