Автокредит - зло или благо?

Покупка нового автомобиля, отечественного или иностранного, всегда является высокозатратным приобретением. Далеко не каждый покупатель способен на момент совершения покупки выложить всю сумму разом из своего кармана, так как любой качественный автомобиль стоит не меньше 300 тысяч рублей. При непреодалимом желании приобрести стоящий автомобиль и недостатке свободной наличности на его покупку самым оптимальным выходом станет оформление целевого кредитного договора, процесс заключения которого изобилует множеством особенностей.

Большинство официальных дилеров — представителей и автомобильных салонов, осуществляющих продажу автомобилей конкретного производителя, предлагают приобрести автомобиль по специализированному кредитному предложению (в этом плане не отстаёт и ВАЗ). Это подразумевает, что представитель либо автопроизводитель уже достиг генерального соглашения с определенным банком, готовым предоставить денежный займ клиентам дилера или автосалона. В действительности предлагаемые банком условия (процентные ставки и срок) могут оказаться далеко не выгодными для покупателей, как это декларируется.

Целесообразным представляется выбрать топовый банк из всего ряда, предоставляющих физическим лицам целевой кредит на приобретение машины. Выбор происходит на основе сравнения предлагаемых условий кредитования. Очевидность предпочтения одному банку из множества других будет диктоваться мягкостью предлагаемых условий и репутацией кредитной организации. Все аналогичные позиции для сравнения представлены на официальных сайтах, там же содержатся все отзывы, на основе которых можно представить общую картину. При обращении в конкретный банк с просьбой предоставить автокредит к заявлению прикладывается перечень документов, которые необходимо представить, чтобы подтвердить свою платежеспособность и получить одобрение банковского правления на предоставление кредита.

Самыми актуальными и важными аспектами кредитного договора являются минимальный размер ежемесячных платежей при наименьшем сроке, единовременных сборов, комиссионных выплат за обслуживание счета и возможностью бесплатно возвратить кредит досрочно. Важнейшие условия договора по предоставлению кредита (величина штрафов, пени и неустоек), как правило, напечатаны очень мелким шрифтом, которому следует уделить пристальное внимание при подписании акта.

И ещё народ берите автокредит только в той валюте в которой получаете свою зарплату, иначе можно вляпаться и весьма сильно.
Ни кому не пожелаю того что у меня (взял кредит привязаный к доллару)
Думайте о будущем и возврате долга.
  • +1
  • 11 сентября 2011, 14:11
  • admin

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.