Газовое оборудование на "шахе".

Стоит газовое оборудование, но ни разу еще не пользовался. А так как бензин уже за 23 рябчика ушел, начинаю задумываться. Спрашивал у многих, получил неоднозначные отзывы о газе. У кого стоит газ, скажите какие есть проблемы и преимущества, и стоит ли переходить на него?
  • 0
  • 02 июня 2008, 17:19
  • Sergei

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
При переходе с бензина на газ мощность двигателя падает из-за уменьшения коэффициента наполнения цилиндров, а также, из-за меньшего выделения газом теплоты на единицу объема горючей смеси. Из курса теории ДВС помню. :)
Из минусов еще - потенциальная опасность отравления. Одно дело - газ дома, в стационарных, так сказать, условиях. Совсем другое - газовое обуродование в машине, где все соединения постоянно подвергаются вибрациям. У одноклассника отец погиб, отравившись из-за утечки газа.
Из плюсов ИМХО только цена на газ.
0
Не боюсь отравиться, машина всегда на улице, и окошки открываю всегда. А мощность на много падает?
0
Если не изменяет память, при использовании газового оборудования последних поколений - на 10-17%.
0
Газ горит дольше чем бензин и когда выпускные клапана уже открыты горение продолжается. В следствии прогар клапанов. Можно выставить зажигание пораньше на газу будет получше а на бензе выпендриваться начнет сразу.
0
а его ставить сложно?
0
У меня ГБО стоит на Газели и ставили его в фирме. Стоило 14500 вместе с установкой.
0
Что значит "выпендриваться начнет" на бензине, совсем плохо, или терпимо? Клапана жааалко! Но я уже заебался, работаю на бензин только!
0
ставь одназначно ГАЗ.
1)работает тише
2)разгон ровный,без провалов
3)при горении газа нет сажи можно менять масло в 1,5 раза реже
4) у газа октановое число больше 100 поэтому отсутсвует детонация следовательно повышается ресурс двигателя
5) на газу не надо долго грется едет сразу
6) В два раза дешевле
7) ЕГО НЕ СЛИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!
Есть и минусы:
1) Меньше мощьность
2) занимает свободное место багажника
3) чаще менять возд фильтр
На газу можно ездить как на бензине и для этого не надо менять жиклеров и возится с карбом надо только приоткрыть больше дозатор(В разумных пределах ) , но будет больше расход, хотя все равно гораздо дешевле
0
Вот, спасибо! Мне это нравится!
0
Открываешь дозатор побольше и выпускные клапана а,ля ромашка готовы.
0
Стоит газовое оборудование LOVATO проблем вроде нет. Да, разгон конечно не активный, не такой как на бензе, в гору с 12% уклоном больше 85 не идет(((, расход газа примерно в смешанном цикле 10 литров на сотню. у нас газ стоит 10,50 руб/литр - так что выгодно. В день наматываю около 100 км, а т.к. я студент, на бензе давно бы разорился. На газе надо чаще менять воздушный фильтр (в 2 раза чаще). а самое главное - ЭКОЛОГИЯ!!!))))))))))
0
у меня на шахе гбо стоит уже лет 5 , насчет потери мощности я не спорю- это минус, клапана пока что не горели , за то с каждого км грубо говоря экономлю по рублю , че бы не говорили про недостатки якобы двигатель изнашивается быстрее и тд - я сэкономил за все время сколько гбо установлено уже столько что можно было несколько двигателей купить... на счет скорости - всегда можно переключиться на бензин (прямо на ходу...всего то кнопочку переключить) если хочется быстрой езды :) кстати на инжекторных машинах мозги прошиваются под газ) то есть у моего отца 2115 , тоже газ поставил сразу же как купил, 10тр установка + 1тр прошивка мозгов (цены ульяновска) , машина у него прогревается на бензине , потом при перегазовке до 2т оборотов она переключается на газ автоматически (опять же это все настраивается) и мозги если не путаю смещают угол зажигания на 6 градусов чтоль... потери мощности не ощущается, разгоняли 15ку на газу до 170 (быстрее просто дорога не позволила, не ровная была, машину кидает) так что думайте сами:)
0
вот еще один плюс... вот представьте вы едете у вас кончился бензин, че делать?) кто то с собой канистру возит или бутылку с бензином, кто то знакомым начинает звонить, а кто то другие машины пытается остановить и пытается уговорить других водил что бы слили литра 2 до заправки доехать, с газом проще ,закончился газ - в бензобаке у меня всегда находится небольшое количество бензина (машину прогреть или погонять если захочется) и всегда можно доехать до газовой заправки без всяких проблем и потери времени
0
ну да тоже верно!
0
На моей шахе тоже газ-бензин.Езжу уже полгода и проблем не знаю плюс экономия конечно большая.Так что советую ставьте это оборудование-не пожалеете
0
хочешь убить свою машину поставь газ. все эти слюни по поводу его плюсов "0", перед тем как будет выглядеть твой мотор изнутри после определенного пробега.
PS брат почти 10 лет гонял на газу, периодически меняя машины, в основном волги, все на газу, только и делал что о "+" говорил, последняя машина на газу была 2107, которую пришлось капиталить, головку двигателя под замену полностью (прогар выпускных клапанов - повреждение седел, из блока просто все вытряхнули и выкинули (кольца не могли вытащить из поршней, все было покрыто белым налетом похожим на известку), карбюратор выкинули 21083 Solex (80-90% времени передвижение на газу - сухой карб, топливные жиклеры закисли и мы просто не смогли их вывернуть чтоб прочистить.
PS2 ГБО после капиталки он выдирал просто из машины и отрезал балгаркой, все это утащил на помойку.... сейчас купил 31105 про ГБО даже слышать не хочет, нет денег ездить ходи пешком, мотор разрабатывали под жидкое топливо с достаточно определенным октановым числом, это не газовая турбина....
0
У меня газ-бензин, никаких проблем. Пробег на газу 80 тыс. двигло в поряде, а у знакомого на 50тыс. (у него бензин) клапана прогорели.
0
  • Жигули на газу отзывы
  • Anton
  • 26 октября 2009, 11:49
разговоры о том что газ убивает двигатель чушь полнейшая, это как мой сосед говорит зачем этот газ от него поршневая полетит! бррр....
0
  • Гбо на ваз 2106 отзывы
  • Roma
  • 30 октября 2009, 00:50
to Рома Майборода сколько моторов ты откапиталил? сколько из них было на газу?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.