Обзор модельного ряда АВТОВАЗ на 2011-2014 год

АвтоВАЗ на сегодняшнее время является одним из крупнейших производителем легковых машин в России. И поэтому заявление об обновлении своего модельного ряда только порадовала поклонников этой компании.
АвтоВАЗ заявил еще в 2009 году, что инвестирует более 1 млрд. на обновление своего модельного ряда, процесс которого начался уже в 2010 году. Тем не менее, уже в марте 2011 года АвтоВАЗ прекратил производство классических моделей компоновки Lada-2105/07. А вслед за “классикой” ожидается уход внедорожника “Нива” и целого семейства “Самара”. На замену им останутся Лада — Калина и Приора.
В этом году модельный ряд пополнит новый седан-хэтчбек  Лада-Гранта основанный на базе Калины. Производители уверены, что покупатели не останутся равнодушны к этой модели, так как она была разработана как бюджетный автомобиль, при этом имея отличное качество комплектации.
Базовая модель будет называться «Лада Гранта Стандарт» пустая комплектация, оснащенная  1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 80 л.
Модификация «Норма» будет иметь тот же мотор, облегченную шатунную — поршневую группу в 90 л. Будет предоставляться подушка безопасности, электоусилитель, бортовой компьютер и это еще не весь список предоставляемого.
В версии же «Люкс» будет установлен 16-клапанный двигатель с мощность 98 л. В ее комплектацию будет входить много модификаций, включая кондиционер, аудиосистему и подогрев сидений. В модельном ряду будет представлена еще такая модификация как «Люкс Плюс» с системой стабилизации, датчиками дождя и света, а также боковыми подушками безопасностями.
  • 0
  • 12 ноября 2011, 09:29
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.