Инвалидные коляски от «АвтоВАЗа»

Инвалидные коляски от «АвтоВАЗа» инвалидных колясок«АвтоВАЗ» начал заниматься сборкой инвалидных колясок. В настоящее время с конвейеров автокомпании сходит не менее двадцати тысяч колясок в год. Предприятие по сборке было учреждено примерно полгода назад при помощи дочерних компаний «АвтоВАЗа», областного правительства и компании «ОТТО БОКК. Мобилити».
К началу 2014 года. на предприятии планируется выпускать ежегодно не менее сорока тысяч инвалидных колясок. В течение следующих трех лет локализацию производства планируется довести до. На предприятии пока что будут производить одну модель инвалидной коляски в более полсотни модификациях, в зависимости от состояния здоровья  конкретного потребителя с ограниченными возможностями.
Как заявила ранее Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации, решение о производстве на бывших производственных площадях АвтоВАЗа инвалидных колясок было принято с целью снижения напряженности на рынке труда.
Голикова утверждает, что для этого был отобран персонал из числа сотрудников, высвободившихся при реорганизации «АвтоВАЗа». Этот проект считается серьезным, даже знаковым как для производителя, так и для потребителей.
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:19
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.