Lada Granta от АвтоВАЗа

АВТОВАЗ назначил создание седана эконом-класса  Lada Granta на осень 2011 года, а в продаже бюджетного модель должна появиться в зимний период.
На весну 2011 года планируется проведение презентации Lada Granta, а публике авто будет представлен в конце лета. Это 1-ый кар автогиганта после кризиса, и от его выхода в свет многое зависит. Объявлен большой объем продаж и малая стоимость. Как сообщается, цена  Lada Granta будет составлять от 220 тыс. руб., а объем производства составит четыреста тыс. каров в год.
Напомним, осенью минувшего года была закончена номинация поставщиков на Lada Granta. Комплектующие для данной модели будут поставлять, в том числе и заграничные производители, к примеру, Bosch. Также, в список поставщиков для Granta включена всемирно знаменитая фирма Takata, которая станет поставлять подушки и ремни безопасности.
Иностранными компаниями будут поставляться радиаторы, отопители, стеклоподъемники, стеклоочистители, замки дверей, термостаты, замки крышки багажника. При всем этом сообщается, что в Lada Granta будет применено  новых составных частей, а оставшиеся  — это заимствованные составляющие с авто Lada Kalina. Уже выработана схема, реализация которой, даст возможность получать комплектующие подходящего качества, к началу серийного производства свежей модели Lada.
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:16
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.