АВТОВАЗ обворовали

 Дилеры АВТОВАЩЗА украли у предприятия 1000 автомобилей. В ходе проверки дилерской сети руководство завода выявило недостачу продукции на сумму 188 миллионов рублей.
В отношении генеральных директоров дилерских сетей завода возбудили уголовные дела по статье «Злоупотребление полномочиями». Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья, составляет четыре года лишения свободы. Но это дело также может быть рассмотрено и по статье «Присвоение или растрата». Согласно ее содержанию, срок лишения свободы виновного может достигать десяти лет. АВТОВАЗ обворовали лишения свободы
Дилеры утверждают, что машин не воровали и сразу же перечисляли полученные средства от продаж на счет АВТОВАЗа. На самом же деле руководителями подобных дилерских компаний часто выступал один человек. он спокойно мог распоряжаться автомобилями безо всякого контроля.
Впервые недостача автомобилей была обнаружена АВТОВАЗом в начале этого года. Во время проверки одного из самых крупных дилеров «Элекс-Полюса» руководство завода не досчиталось 4147 автомобилей.
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:14
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.