На АВТОВАЗЕ – массовое сокращение

На АВТОВАЗЕ – массовое сокращение уволенных сотрудниковВ автомобильной компании АВТОВАЗ грядет сокращение сотрудников. Российское правительство взялось за реформирование социальной сферы. Одна из реформ касается рабочего склада автомобильного завода.
Под сокращение попадет 21 тысяча сотрудников. Несмотря на заявления вице-премьера АВТОВАЗа Игоря Шувалова о том, что сокращений не будет, увольнения все-таки произойдут.
На АВТОВАЗЕ – массовое сокращение уволенных сотрудниковПоложительным фактом является то, что каждого уволенного сотрудника обещают обеспечить другой работой с доходом, не меньшим, чем на АВТОВАЗе. Инициатива обеспечения уволенных сотрудников завода принадлежит премьер-министру России Владимиру Путину. Он лично контролирует ситуацию.
Один из рассматриваемых вариантов работы для уволенных сотрудников – перевод в специальную структуру того же АВТОВАЗа. Работа в этой структуре будет заключаться в демонтаже устаревшего оборудования, расчистке и уборке территории завода. Но большей части рабочих, безусловно, придется осваивать другие специальности, которые востребованы на заводе.
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:13
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.