АВТОВАЗ улучшает кроссоверы

АВТОВАЗ улучшает кроссоверы
Один из крупнейших российских производителей автомобилей, понимая шаткость своих позиций на рынке, делает ставки на производство собственного кроссовера. Основой для изготовления станет модернизированная платформа B0 — X52 (платформа автомобиля Renault B0).
Президент АВТОВАЗА Игорь Комаров утверждает, что между компанией и производителем Renault существует лицензионное соглашение, которое и позволяет производить АВТОВАЗу кроссоверы классов «В» и «С». На сегодня условия производства находятся в стадии обсуждения с альянсом Renault-Nissan.
Хотя АВТОВАЗ уже разработал собственный проект с платформой класса «В», который имеет название LADA B. Эта же база ляжет в основу выпуска Седана класса «С». Появление новых моделей АВТОВАЗа следует ожидать лишь после 2014 года. АВТОВАЗ улучшает кроссоверы
Напомним, что российский автогигант приобрел платформу В0 и вместе с этим права на новые модели Renault Logan. Это права на производство автомобилей, двигателей, а также на работу с автомобилями R90, F90 с кузовом увеличенной вместимости, и платформы B0.
 
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:04
  • KlerkMen

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.