«АВТОВАЗ» представил свою новинку

В Москве в «Манеже» провели выставку, которая была посвящена 45-летия «АВТОВАЗа». Именно там и тогда – 19 июля – предприятие представило свой новый  автомобиль. Это — LadaLargus. Однаку, видеть ее можно было уже в прошлом году на автосалоне в Москве, только тогда она еще называлась "Проектом R90".«АВТОВАЗ» представил свою новинку
Еще в 2008 году завод купил у Renault право на то, чтобы собирать и проводить дистрибуцию машин под названием Lada, которые построены на таких платформах: В0, F90,  R90. Также предприятие получило лицензию на выпуск двигателей Renault. Все эти приоретения, как подсчитали аналитики, стоили «АВТОВАЗу» 220 млн евро.
В переводе с латинского  Largus означает «щедрый». Этого универсала создали, используя  платформу Renault-Nissan ВО. Машину можно назвать точным наследником Dacia-RenaultLogan MCV. Выпускать новое авто планируют в нескольких модификациях: пяти- и семиместный универсал; грузовой фургон, который имеет два пассажирских места. Но, неизвестно еще, сколько вариантов комплектаций новая модель будет иметь. Некоторые эксперты полагают, что три.
  • 0
  • 11 сентября 2011, 14:43
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.