Интересные факты о компании «АВТОВАЗ»

Интересные факты о компании «АВТОВАЗ»
Мало кто знает, что на Волжском автомобильном заводе бывали знаменитые и влиятельные гости. Например, в 1970 году 15 апреля на предприятие прибыл с визитом Генри Форд-младший.
Также компания «АВТОВАЗ» получала разного рода премии. Одну такую ей вручили в 1977 году. Тогда завод получил Государственную премию СССР в области искусства, литературы и архитектуры.
Отличился Волжский автомобильный завод и в других сферах. Например, именно «АВТОВАЗ» стал первым в СССР предприятием, где в 1983 году смогли остановить сборочный конвейер, используя для этого логическую бомбу в компьютерной программе.
В СССР в 1987 году выпустили специальную постовую марку. Она была посвящена юбилею Тольятти – городу исполнилось тогда 250 лет. На этой марке в стилизованном виде изобразили стелу с Ладьей, здание металлургического корпуса и еще главный конвейер.
В 1999 году, осенью, в Санкт-Петербурге организовали экспедицию «Тибет-99». Тогда автомобилисты на одном ВАЗ-2120 на двух машинах ВАЗ-2131 осуществили  подъем по горам. Именно тогда поставили рекорд по такому горному подъему: удлинённая «Нива» смогла подняться до отметки 5726 метров.
  • 0
  • 11 сентября 2011, 14:35
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.