Рабочие АвтоВАЗа жалуются на экстремальную жару

Новый президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис выделил на улучшение условий труда сотрудников 3,2 млрд руб. и поднял зарплаты всем, кроме топ-менеджмента, на 6,9%. Но работники по-прежнему жалуются на «экстремально жаркую» температуру в цехах.

Ив Каракатзанис стал президентом АвтоВАЗа 1 июня. До него условия труда на автогиганте пытался улучшить Бу Андерсон. Он рассказывал, как первым делом проинспектировал производство, обнаружил неработающие и грязные уборные, призвал подчиненных топ-менеджеров на день сосредоточиться исключительно на них и сделать так, чтобы сотрудники смогли ими пользоваться.

Но и сейчас, по информации работников, на штамповочном производстве очень высокая температура, вентиляции нет, плотная спецодежда пагубно сказывается на здоровье. Рабочие выкладывают в соцсетях снимки градусников, показывающих 30-38 градусов Цельсия в цехах.

Работники сигналят начальству о невыносимой жаре не первый год. В 2010 году по этой причине на неделю был остановлен конвейер. В 2011 году температура почти дошла до 40 градусов. Ситуация не меняется несколько лет, потому что работники боятся массовых увольнений.
  • 0
  • 01 июля 2018, 21:18
  • Editor

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Автор топика запретил добавлять комментарии