Ламборгини готовит свое самое «дешевое» люксовое авто

Самый экстравагантный за последнее время Ламборгини может стать самым «дешевым» в линейке компании. По предварительным сведениям, серийный Ламборгини Урус будет стоить примерно на €20 тысяч дешевле, чем базовая комплектация ожидаемого спорткупе Галлардо.

Первый в современной истории Ламборгини кроссовер произвел сенсацию на презентации на мотор-шоу в Пекине. Руководство концерна связывает с Урусом серьезные надежды и рассчитывает, что он станет одним из лучших его бестселлеров. Популярности должна серьезно способствовать ценовая политика. По сведениям Car Magazine, базовая модификация кроссовера будет стоить около €170 тысяч, что сделает его самой доступной моделью бренда в современном модельном ряду. Впрочем, надо еще дожить до 2016 года, в котором ожидается появление Уруса в шоу-румах.

Урус создан на платформе Фольксвагена. На этой же платформе в ближайшем будущем планируется выпустить новые поколения других внедорожников – Порше 911, Ауди Q7 и серийный вариант Бентли EXP 9 F. Демонстрационный прототип Уруса имел 4,2-литровый V8 от Ауди и около шести сот лошадиных сил. Длина кроссовера должна составить около 5 м, ширина – 2 м, но точные данные будут известны через несколько лет: разработчики еще не определились со всеми техническими нюансами.
  • 0
  • 17 июля 2012, 14:05
  • Editor

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.