Замена коренных вкладышей без снятия коленвала

При нагреве давление масло слабое менял всё пришёл к выводу что вкладыши накрылись… можно ли их поменять(интересуют коренные) без снятия колен вала? чем выбить и как поставить?(движку всю перебирал но снятую… всё знаю… но так ещё не делал...) может кто перебирал так… Заранее благодарен)
  • 0
  • 15 ноября 2009, 06:57
  • Mihail

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Прошу только тупых вопросов типо *а ты уверен что это вкладыши* или *это масло насос*и т.п. не задавать
0
Никак.коленвал в любом случае нужно бредет вытаскивать.и меняй лучше сразу все вкладыши.при необходимости растачивай коленвал.
0
Еще как)))
Правую опору отсоединяешь, приемную снимаешь.Приподнимаешь двиг (тут уж кто как, я подъемником) снимаешь поддон (как понимаешь сам масло слито) Откручиваешь опору, тот вкладыш что в блоке выбиваешь отверткой, про канавки не забывай, там только 3-я без нее (ну сам знаешь короче).
Еще могут с патрубками траблы возникнуть при подвешивании - капать/течь начинают,двиг то поднялся,а радиатор остался.У меня такого не было, у некотрых капало - смотри сам.
0
Можно неснимая колена заменить! мы с другом меняли, только на зубиле...
там просто по одной снамаешь и лишьбы с места сорвать вкладыш проворадиваешь вокруг коленвала(мы проволочкой делали....) и полукольца тоже просто вытаскиваются...полукольца кстати бери отдельно от набора вкладышей, чтоб бронзовые были а не алюминивые! как в наборе лежат...
0
Elnur Тот_СамыйTM Gashimoff ну я под коробку домкрат ставлю....спс попробую...
0
Дмитрий Самохвалов ок спс))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.