про бензонасос

Проблема в том, что авто потребляет много бензина. Мужик сказал что у меня не отрегулированно рассположение бензонасоса (прокладок регулировочных нет) и из-за этого большое давление бензина прорывается через клапан и карб переливает из-за этого. Может ли такое быть?
  • 0
  • 27 октября 2009, 21:09
  • Valerii

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
а чё за карб? ну попробуй запорный клапан поменять! Ну а вообще быть такого не может!!!
0
Бред сумашедшего,первий раз слышу.Игла не держит.Помеяй её,стоит копейки.
0
Это полная чушь, регулировка бака... ха ха ха, добавь резиновое колечко на иголку(я ставил от зажигалки и не парился) или просто две оригинальных и всё!!!
0
  • Если перекачивает бензонасос
  • Ilya
  • 27 октября 2009, 21:27
поменял,все равно расход большой 2 рем комплекта поставил
вот статья из интернета:Еще одна тонкость. Бензонасос устанавливают на двигатель таким образом, чтобы минимальный вылет толкателя был 1,25±0,25 мм; его максимальный вылет будет 4,1 мм. Размер 1,25±0,25 мм получают путем подбора уплотнительных прокладок разной толщины. При этом обеспечивается давление бензина 24-34 кПа (0,24-0,34 атм). Большее давление может привести к тому, что карбюратор будет "переливать" при исправном топливном клапане в нормальном поплавке. Зимой при длительной стоянке в автомобилях ВАЗ (кроме моделей 2102, 2104 и 2108, где бензонасос находится выше уровня топлива в бензобаке) крышка бензонасоса может покрыться инеем. Это значит, что происходит утечка бензина из-за усадки прокладки. Следует затянуть болт крепления крышки.
0
Первый раз слышу.Раз 100 менял - снял старый,новый впихнул,чтобы шток попал на свое место и все.
0
я хз,думаю может правда перекачивает насос,карб поменял,ремкоплекты ставил один фиг 20литров по трассе в городе не засекал
0
Купи поставь,но врятли.
0
чем больше давление насос создаёт тем лучше!!!!!
0
ещё раз спрашиваю чё за карб?
0
бензонасос не может перекачивать,
он перестает качать когда закрывается игла вкарбе
0
Валерий WIND Кипелов,а все порегулировал правельно???????
0
карб озон на 1,5литровый мотор,
Александр Моголивец уровень топлива выставляли несколько человек,и ни один не смог сделать так чтоб расход был хотя бы 10литров,потом пробовали несколько раз уменьшать уровень топлива подгибанием язычка,один фиг 20литров так и осталось((((
0
я этих клапанов и сёдел уже штуки 3 поменял
0
Не знаю,может клапан в насосе залег,тот что отключает насос при нужном давлении.Попробуй поменяй насос,попытка не пытка.
0
я шоху у родствнника брал он в нее заливал 20литров и проезжал по 280 км,потом он улетел за границу машина 2 года стояла в гараже,а когда прилетел продал ее мне ,я ему рассказал про расход он удивился пытался сделать расход более стабильным но ничего не получилось.а может и правда чето где то залегло после 2лет простоя
0
во блин чет такое впервые если честно слышу Знаю что он может не докачивать париться что машина начинает дергаться там допустим даеш газу резко после 80 и она дырг дырг:)знаю что толкатиль снашиваеться то машина начинает тоже дергаться что ну его нафиг даже на первой 20 км ехать так колбасить будет:)Тут по мне кажеться наврятли виноват насос так как он же качает)Тут я так понимаю дело в Карбе)вот иголка может) Ну еще знаю что да чтоб не переливал что надо прокладку подкладывать под бензонасос чтоб этот зазор регулирывать,но тут мне кажеться скорей всего Карб мозг парит!
0
Если ты карб уже менял,попробуй еще насос поменять.А масло не кушает?Может кольа залегли? Вполне обьясняет большой расход.
0
ну 2карба ставили и в один еще ремкомлекты ставили 2 раза,в камасутре написанно что игла выдерживает давление равное 3метрам водяного столба,у меня стоит одна прокладка у бензонасоса может толкатель сильно выступает и давление слишком большое что клапан не выдерживает
0
Александр Моголивец масло не кушает,компресиия 10,5 движок прошел 6 тыщ после капиталки
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.