Распорка под капот. плюсы и минусы..

хочу поставитьсе распорку. но постоянно разные мнения слышу кто то говорит поправляет. кто то наоборот. расскажите кто что знает и думает.
  • 0
  • 07 декабря 2009, 01:26
  • Ahsharik

Комментарии (262)

RSS свернуть / развернуть
ну раз хочеш ,дак поставь ,зато сам личо убедишся на практике есть от неё толк или нету=)
0
НУ вообще люди много чего толкуют про неё,кто то говорит что да эфект есть,кто то говорит что нет и она еще кузов рвет типо,НУ вообщем знакомый ставил её себе Ну в повороты говорит нормально полутше стала входить,а потом узнал что типо она кузову вредна и взял снял её.

А так посмотрим тут есть всетакие знающие люди почитают обьяснят что да как:)
0
короче, распорка это только для авто с солидной усталостью брызговиков и их усилителей, чтоб хоть как то придать жесткость этому узлу. жесткости дополнительной она не даст, а вот при хорошем ударе пойдут очень не здоровые изломы по металлу. вобщем если хочешь усилить, и придать жесткость , надо комплексно проваривать кузов, а распорки не помогут, это не ПП.

PS откройте фотки ВФТС вы у них там нигде не найдете подобной хрени... а их опыт кое что значит...
0
мне кажется что на старых машинах она ничем не повредит, тем более что сход развал в поворотах гулять не будет и стекло не будет в рамке ходить ,а на нормальных мне кажеться и ненужна совсем ,лично себе дак я скорее всего ставить небуду...
0
Ахшарик Кайтуков, ставь,хуже не будет точно!я с ней езжу!по ямам лучше идет.по жёстче.не знаю.мне нравится!без нее не так!и машина не старая
0
вот по поводу будет хуже или нет, это спорный вопрос...
0
мда.. все таки не определенные мнения какие то))у меня 85 года ..но был капрем всего )не гнилая ниче..просто стоит неплохой мотор ..тянет нормально но повороты ..крен слишком большой ..а еще вид меня ее очень притягивает))еще к этому нулевик квадратный и систему выхлопа не хватает))вот
0
:-D крены в поворотах не так устраняют :)
0
Распорка не так повлияет на крен как установка заднего стаба! только с ним заносит сильнее машину, ну а вобщем я считаю лучше стаб купить!
0
Крены я точно знаю устраняются изменением в подвеске! А распорка не как таковая за счет фиксации придает некую жесткость! Да поправят меня знающие. Я не против и не за но никогда бы не поставил!
0
хм)
0
Трахнут тебе в бочину, менять будешь всю морду - вот тебе и весь эффект, на мой взгляд)
0
  • Установка распорки ваз 2106
  • Mihal
  • 08 декабря 2009, 00:56
да ну нафиг ,приведи мне хоть однду фотку где машина стукнута в бок и с растяжкой где вся морда перекошена! скорее растяжка просто согнётся... чем телевизор весь уведёт и тем более лонжерон!
0
лонжерон то врядли уведет...т.к он внизу а распорка куда выше лонжерона стоит...а вот брызговик может
0
  • Купить распорку на ваз 2107
  • Dimon
  • 08 декабря 2009, 14:46
вот вот..разговоры есть а фактов я и в правду не видел чтоб морду унесло)и вообще еси уж меня ударят дальше меня уже не *беТ ремонт их пробьлеммы)а еси сам то да фигня какая..
0
У старого моего на копейке стояла,не скажу,что очень помогалано,но стойки не влазили в моторный отсек,
0
У меня 9, дак и передняя и задняя распорки стоять, я на 90 градусов на 80 км\ч поворачиваю, как по рельсам, никаких кренов ничего, отлично дорогу держит машина
0
поледнее вот к чему было написано 0_о? про 09?
0
Ну до этого был 6-ка тоже. Распорка тоже стояла=) После устоновки скрость прохождения поворото восрастает))))) Но если дтп все ппц кузову)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.