покраска

мне 13 лет в будущем мечтаю стать водителем.и вот чёт ко мне в голову пришол такой вопрос:если в машине крыло или дверь погнута или ударенна так как без каких нибудь сервисов в домашних условиях поровнять деталь.что б было очень ровненько.как вы это делаете.а потом когда поровняли покраска.так что сперва нужно намазывать:грунтовка,шпаклёвка,красска,лак.кароче объясните пожалуйста по подробнее как всё это сделать что б не очень было заметно.
  • 0
  • 07 февраля 2010, 23:08
  • Sanya

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
выбивать тебе нада будет из внутреней стороны двери или крыла каждую вмятинку выбивать сматреть с внешней стороны поровнялось ли, ежели у тебя сильно ушло то вытягивать лебёдкой нада будет либо другими средствоми я вытягивал лебёдкой семёрку морду, вота после таво как всё выровнееш вытяниш то шпаклёвкай патом сё выравниваеш шкуриш и если косяки есть опять шпаклюеш и выравниваеш ну а патом обезжириваеш растворителем, грунтуеш и красиш
0
Кароче смари, мелкие вмятинки на плоской поверхности убираются так: береш небольшой малоток, металический брусок, наждачную бумагу, деревянный (обязательно плоский) брусок или специальный пластиковый. Рихтуется так береш молоточек небольшой и целишся изнутри вмятины, снаружи вмятины прикладывается металический брусок или большой млоток, и уверенными ударами начинаеш стучать изнури вмятины. Метал должен быть подпертый бруском или вторым молотком, иначе будут выпячивания и так называемые шишки. Добившись примерной ровности поверхности. береш шкурку сотку береш брусок, одеваеш шкурку на брусок, и проходишся ими места рихтовки, Там где будет металл блестеть-там горка или ровно-там больше не стучать, там где шкурка не зацепила металл там-яма-нада еще подстучать, када добиваешся более менее ровной поверхности-береш шкурку без бруска (к примеру 180) и отчищаеш от старой краски ржавчины итп, когда отчистиш, обезжириваеш вытираеш и наносиш шпаклевку. Шпаклевку не лишнее просушить феном или обгревателем УФО, када шпаклевка высохнет, берш опять шкурку с бруском и чистиш. Там где проявится метал допустима еще подстучать молотком, там где шкурка не зацепит-там яма и туда нада больше шпатлевки. И так нескоко раз чистиш шпаклюеш добиваясь максимально ровной поврехности,. потом все это дело чистися мелкой шкуркой, после чего грунтуется. Грункт пертирается водостойкой шкуркой смациваемой водой, так проявляются еще места где надо подшпаклевать, подшпаклюеш грунтуеш еще, и вконце концов когда вс ровно, чистиш самой мелкой шкуркой (марка 800) под покраску, и после обезжиривания наносица краска. Краска обычно смешивается в соотношении 4 части краски\1часть отвердителя и 1 часть растворителя. Лак обычно наносят на краски типа металик.
Ну вродь основное изложил, мож кто попарвит или дополнит...
0
  • avatar
  • Dimon
  • 07 февраля 2010, 23:32
Можно взять шпатель большой или ровную жесткую линейку и приставлять к месту рихтовки (между ровными участками поверхности) и смотреть просвет, он должен быть не более 1-2мм (для слоя шпаклевки) и шишечек тоже не должно быть.
после рихтовки может железо начать "играть" его нужно будет нагреть до градусов 200 и резко охладить приложив мокрую тряпку, удерживая железо в нужном положении, при необходимости еще подрихтовать.
Предварительно зачистив от ржавы и т.д. обезжирить и намазать шпаклевку "микростекловолокнистую" на банке "MIKRO FIBER" и зашкурить ровным бруском...в местах углубления намазатьть еще... эта шпаклевка отлично гнется и не лопнет на морозе зимой и при мелких ударах...
0
А как вытянуть вмятину переднего правого крыла-угол ушел во внутрь.Кто подскажет?
0
Александр, попробуй куском черенка от лопаты с другой стороны выбить. Я так делал в шахе. Если не получится, можно наварить на две точки в место вмятины метал. прут (например я делаю 10 толщина, см 40 длина, на обоих концах плантины. На конце, который варишь к машине - 3 см пластина, на прут надет шкив небольшой и с другой стороны ограничитель). То есть ты навариваешь пластину к месту вмятины, и шкивом бьешь в нужную для тебя сторону))
0
Вогруг фары узкое место, я выправлял монтировкой, вбивая её в нужную сторону.
0
ктонить подскажите!!! у меня 447(синяя полноч)цвет машины, хочу покрасить в лагуну металик, нужно ли будет переделавать документы???
0
Если оттенок примерно один то можно не заморачиваться.
Можно заменить техпаспорт(около 100р.) можно ездить до снятия с учета, и там в ПТС сделают отметку.
Штрафа за это нет, но при выезде из области незнаю что будет... на ТО тоже невлияет
0
да в птсе все равно синий написано, мало ли какой оттенок!!! не так ли???
0
487(лагуна) номер краски
0
крась, никто ниче не скажет... на это щас редко смотрят...
0
лан, спасибо за совет!!!!
0
Привет!какую краску лудше использывать для покраски ??
0
Андрей, какую краску выбрать зависит в основном от того, сколько ты хочешь потратить на это. Мне понравилась акрил Vika. Стоит это 3 банки (по 800 г) -1500руб, отвердитель - по 140руб штука, тоже три надо. Наносится хорошо, сохнет быстро в обычном теплом гараже. Можно использовать краску МЛ, она очень дешевая (150 руб за кило), только сохнет очень долго. Для нее надо камера или неделя в гараже. Зато, если сверху лаком, получается очень хорошо. Есть мобихел, но он очень дорогой, и пользовался я им один раз. Других не пробовал
0
А если ни пульта ни компрессора нет, можно ж балонами нормально покрасить?
0
Ты представляешь это, Алексей? Не знаю, на что это будет похоже, и, при этом, без лака она же сотрется за год
0
Дак а что не так то? Краска такая же, специальная - для этого дела предназначена, два три слоя, а лак в тех же балонах есть.
Вот непонимаю я.
0
Сколько же таких балонов надо на машину. (У меня готовой краски на классику требуется 3-3,5 кг). В баллоне сколько лезет?
0
В балоне 265г, значит 13балонов = 3.5кг краски. 13*100р= 1300р на краску в балонах - уже смешанную и под давлением.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.