кольца поршневые

какие кольца лучше купить? и какой первый ремонтный размер на блоке 2106? 79.4? жор масла начался просто. капиталка была недавно. решили поменять и кольца и колпачки. капиталка была недавно но мало ли.
  • 0
  • 01 февраля 2010, 13:02
  • Aleksei

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
нет.....мне кажеться там 79 .. ровна №3 кольца вроде...
0
  • Лучший кольца на ваз 21074
  • Slava
  • 01 февраля 2010, 13:14
у меня первый ремонтный размер поршня.....так что точно не 79.0
0
а кто знает их можно поменять без снятия мотора? тупо снять поддон и поршень наверх вытащить реально? вкладыши тоже лучше поменять насколько я понимаю? кольца какой фирмы лучше купить?
0
Я думаю балка помешает тебе это сделать Без снятия
0
плохо......а их состояние без снятия тоже не проверить.......придётся мотор снимать....хотя где то читал что можно......поддон только снять надо и поршень наверх вытолкнуть.......
0
Посмотри.снимешь ли Ты Поддон .
0
да какая разница....на месте разберёмся.....один фиг делать надо......заодно и валик злой поставлю и голову расточу.....да и клопики надо поменять......а вообще может дело в колпачках
0
Можно с помощью штангенциркуля определить диаметр горшка и проверить горшок на предмет овальности? Даже не представляю была ли когда то капиталка у моего двига или нет. Если выработка равномерная, можно просто тупо кольца поменять? Не станет хуже чем было? Масло есть около литра где то на 1.5-2 тысячи
0
блин если честно я даже не подскажу.......низ не разбирал некогда
0
на месте всё меняеться, кольца какие лучше я даже нескажу
я себе стк поставил
0
размер нашёл.....79.4 у меня судя по чекам с капиталки.....а вообще вскрытие покажет.......просто я в раздумьях как до магазина добираться потом.....у нас на улице -30
0
кольца трех частные, в маге знают, они немного отлчаются, поршня когда снимал балка не мешала но попариться пришлось конечно, считай поддон, кардан скинул, так конечно сложнее, ну куда деваться мне было )) парился как умел..
0
а зачем кардан то трогал?
0
понимаешь балан веса нрушается и движок приподымается, учитывая что я снимал радиатор, голову, хотел заменить сцепление и подушки опор двигателя - мне пришлось так поступить.
0
понятно....то есть поддон можно без проблем снять?
0
да можно, только аккуратнее... А то будешь там жесть в одиночку устраиват, я вон коробку ставить один пытался))) смешно вспоминать, а в помешении -28 было )))
0
да я там не один буду))))да и оборудования там - любое на выбор.......снимать всё сам буду просто под контролём и с подсказками......просто я потом сам злой валик незачто ненастрою правильно))
0
Мда, глянуть бы одним глазком что да как там )))
0
да спортсмены они психи блин))))сделают хоть что и хоть из чего)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.