Солекс 83 говно? Или что делать если я его поставил

На днях поставил новый карб "Солекс 83й" новенький купил, поставили в сервисе как надо, тут то все и началось!!! Машину стало троить немного, появились провалы на 2й и 3й передаче, и сто пудов увеличился расход топлива. В чем причина, может его еще настраивать нужно? или еще что нибудь?
  • 0
  • 02 марта 2010, 10:31
  • Maks

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Купил как-то карб новый, озон. Поставил сам, но регулировал у карбюраторщиков, он же зажигание по-своему выставил.Содрал 400 р. В итоге машина стала плохо заводиться, бывало, что глохла и не хотела заводиться. Зимой вообще динамики никакой, сплошной тупизм и литры сгоревшего в пустую бензина, расход был примерно 15 литров, заводилась в мороз вообще на двух цилиндрах. Плюнул и сам решил отрегулировать карб и зажигание. Выставил как надо зажигает и поставил общепринятые настройки карбюратора, количество 3,5 оборота, качество 1,5. Чтобы посмотреть, как сгорает топливо использовал прибор икс-1. Убедился, что пламя голубого цвета. И машину просто неузнать. Пропали провалы, стала хорошо заводится. Сделал для себя вывод: не стоит обращаться к этим карбюраторщикам, они сделаю так, чтобы ты приехал снова.
0
Вот гондоны, в таком случае надо приезжать и заставлять переделывать!

Я вот в шиномантаже (шаражном без чека) колесо ремонтировал 700р., так через день спустило опять. Приехол сказал мол так и так - они без вопросов переделали и нормально езжу теперь.
Возможно карбюраторщик и не нарочно накосячил, просто приедь и ткни его носом - пусть переделывает.
0
83-й карб не для шестого движка.Без БСЗ солекс вообще не рекомендуется ставить.По сравнению с озоном расход не упадёт.провалы на каких режимах-при резком открытии идоссельной заслонки или плавном?
0
Конечно надо ехать говорить что так и так делай по новой
0
Если настройки по качеству и количеству как-надо,то разверни носики УН обоих в 1 камеру. Так избежишь провалов.Слава правильно сказал что 83 не для классики, но раз уж поставил... И еще ставь БСЗ, тода тачка раскроется на все 100!
0
#4
Вячеслав NO GOOD Свиридов
сегодня в 11:43
83-й карб не для шестого движка.

не согласен ..... я когда купил 083. поставил и не настраивая поехал без проблем !
двиг 1.6 и зажиг. контактное , раб норм.
0
У меня стоит 083, БСЗ, двиг 1.3 и все отлично работает, только на горячую не сразу заводится, секунды через 2, а на холодную мгновенно!
0
И провалов нет
0
Антон, Вячеслав согласен! 83й зубилоКарб че вы там за МегаЗло несете Павел, Сергей и прочие, чё народу голову морочите?
Макс Обыденников тебе делать нечего как покупать новый 83й :) кто тебе то такое мегаЗло посоветовал? 53й или 73й не судьба купить новый :)
0
  • Солекс 83й
  • Toha
  • 02 марта 2010, 13:46
Ах да совет эксперта! Для того чтоб исправить все недостатки которые вылезли сейчас, его надо сдать обратно в магазин! На основании статьи 18 закона ЗПП и сказать что подобное издевательство над двигателем и тобой неуместно! Для этого ты распечатываешь страницу с официального производителя ДААЗ где четко написано что завод не рекомендует ставить 83й на классику! И береш 73й
0
  • Солекс 83й
  • Toha
  • 02 марта 2010, 13:55
эх блин спать охото:)меняй если поменяют по совету Тохи,если увы нет то занимайся его изучением пока ненастроиш,чтоб работал как положенно!!!

Ха кстати у меня в городе все 083 супер считают и вообще говорят,что лутше карба нет:)видно у нас карбюраторщики балбесы,что советуют 083 ставить для улутшения динамики:)
0
Да уж взять тока одни диффы! :) просто Володя они воевать не умеют с другими! Они же все тупо 83й забивают в одну камеру и думают ща валилово будет! :) а он мало того что хуже чем родные, так и еще душит двиг
как это повезет! Если продавец тебе такое посоветовал, значит можно оспорить всю процедуру продажи, а значит если продавец продал 83й на классику значит он несет ответственность так как он не обговорил что 83й душит двиг и неизбежно ведет к повышению расхода
0
  • Солекс 83й
  • Toha
  • 02 марта 2010, 14:37
Вовка мне вчера нашли среднюю часть от 73го после завтра ставить буду :) :)
0
  • Солекс 83й
  • Toha
  • 02 марта 2010, 14:38
А я на родном гоняю вроде озон называется))) И не парюсь по тому что у меня 6ка а на лексус)))
А так настройка и настройка. Не поменяют значит настраивай. Ну 83 реально не для классики)))
0
Во Тоха так я рад за тебя честно:)сделаеш и опять все будет в ажуре:)

Михаил ну да не лексус,но допустим если обгон то на солеске обгонять уверенней чем на озоне!!!
0
Тоха white_bars Киселёв
сегодня в 13:46
Антон, Вячеслав согласен! 83й зубилоКарб че вы там за МегаЗло несете

а почему же 83 злом стал ???
у меня и многих товарищей стоят , и на 1.5 и на 1.3 ...... и нихто не парится.... да и внете советуют полным ходом , нащет несходства с класикой первый раз слышу ..... (
0
Владимир Шпак да не спорю что на солексе лучше. Но мне лично все равно, я как ездил так и езжу))).
0
Сергей ты там с друзьями закусывай! :) :) :) :) такое ощущение что ты первый раз в городе из деревни! И ты и твои друзья мегакарбюраторщики идите и учите мат часть! А именно
Каталог Тем > карбюраторы
далее сайт ДААЗ раздел часто задаваемые вопросы! FAQ
и сайт Автоклуба ваз 2106 вот тебе ссылка на скорую руку
http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/index.php/t...
просто лень писать! Ты скажи еще у тебя Сергей носик одну или в две камеры?
0
  • Солекс 83й
  • Toha
  • 02 марта 2010, 16:05
читать и рассказывать ето одно но на деле совсем другое.... я описал то что действительно существует и норм. работает..... но и не упрекаю то что вами было сказано ....
83 ий работает нормально , незнаю у кого как я на него не жалуюсь...
носики я еще новём вывел ( магазине посоветовали) и больше никаких апгрейдов.
за ссылку спасибо.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.