4 фары ближнего. Как сделать?

Привет. Искал инфу на эту тему, но ничего не нашел. Поэтому решил создать.

Итак проблема: Сейчас на авто стоит недорогой китайский ксенон. Недавно одна лампочка сдохла (правда она до этого год честно проработала как и весь комплект, купленный всего за 2800). Пока воткнул родную Н4. Проблема в том, что лампочки продаются только парами, а самая дешевая пара стоит 1К рублей. Все бы ничего, но говорят с нового года будут дрючить за ксенон как в Казани. Поэтому думаю ставить вместо двух фар дальнего еще две фар ближнего. В связи с этим есть вопросы:

1. Крепление. Они у грошков ближнего и дальнего отличаются? Или придется пользоваться дрелью, что бы повесить горшки с ближним?
2. А если в горшки дальнего впихнуть оптические элементы ближнего и лампочки Н4? Возможно такая операция, что бы не менять горшки?
3. Какие еще могут возникнуть сложности? С проводкой думаю разберусь.
  • 0
  • 11 ноября 2009, 14:57
  • Nikolai

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
я себе мутил 4ближних,там косяк в том что на новых фарах те штуки куда вставляются лампы отличаются,тоесть с ближнего в дальный не пойдет.Я брал старую оптику и от фары ближнего кидал доп.провод на дальний.Желательно поставить реле
0
Может быть чуть не в тему, но я у себя сделал так, в ближней фаре перекинул провода далнего на ближний и ближнего на дальний. Тоесть включаю ближний а в фаре ближнего в лампочкен4 горит нить дальнего, включаю дальний в фаре ближнего в лампочке н4 горит нить ближнего, но + к ним уже загораются фары дальнего. Но, фары ближнего максимально смотрят вниз. За год езды с таким светом моргнули только тогда когда тачка была перегружена по полной и то один раз. Пустым и с 4 пасажирами ни раз не моргали.
0
По моему это ерунда какая то. Лучше хорошую лампу поставить или ксенон + пушку проспорт.
0
Михаил Shults Исаев +100,пол года назад тоже была на 4 фарах но новые штрафы и жестокие гаишники сказали переделать обратно типо мол переоборудование световых приборов:)а так да Лампа хорошую и правильно настроенный свет будет доставлять удовольтствия!
0
Я тоже хочу в скором времени заменить фары дальнего на ближний/дальний чтоб больше света было и настроить по всей плоскости дороги перед машиной. фары вроде одинаковые...я не разбирал их ещё...
0
тем еще в том, что ближний у шахи очень узкий. Обочины вообще не видны. Повторюсь, что фары новые и настроены. Сегодня еще умерла вторая ксеноновая лампа. Вот теперь думаю что делать: колхозить еще ближний или купить просто новые ксеноновые лампы+поставить ОСВАРовские противотуманки. Просто с родным ближним ездить реально невозможно ИМХО.
0
Мдааа ребятки да вы реально обалдели, а че вы заморачиваетесь не проще на крышу дугу поставить и сразу штук пять прожекторов залепить? вам я вижу все равно пох на тех кто вам на встречу ночью едет...
0
Вообще если ставить второй ближний, то основная проблема это закрепить горшки. Подключить легко: на дальний кидаем свободный провод с дальнего который был раньше, ну а на ближний кладем проводку как для противотуманок с предохранителем, реле и кнопкой (в магазе около 200 рэ стоит весь набор), которую выведем в салон. Усе просто. Мое ИМХО сложно (наверное) закрепить стаканы. Поэтому и спрашиваю т.к. если не сложно и дрель не нужна (с ней можно что угодно куда угодно приколхозить) то может прямо завтра все и установлю.
0
Ну для дальнего у меня лежат прожектора Wesem. Лупят на 350 метров. А если туда ксенон воткнуть... А вот ближний это трабл.
На встречных мне пофигу. Я конечно не быдло и с дальним не езжу, но против ксенона или 4-х фар ближнего ничего не имею.
0
а насчет ослепления "встречных" считаю правильно настроенный свет никогда не ослепит и вообще дополнительный свет надо на обочину чтоб "пешиков в тёмной одежде" видеть и т.д.
За дугу на крыше стазу техосмотр заберут! ведь нельзя ставить световые приборы выше мест установки их заводом(передние фары имею ввиду)!!!
0
ага а вносить изменения в конструкцию фар значит можно и то за это не отберут? железная логика... 4-ех фарная система шестерки не расчитана на то что ближний будет во всех четырех фарах, у вас пучки будут сильно смещены к центру, как бы вы их не регулировали!
0
4-х фарная шоха менее палёво чем дуга на крыше=))) а так вообще я твердо не решил ставить +2 ближних...мне нравится шестерошный свет больше чем на 09-10 да и вообще за стоимость и характеристики мне 06 больше нравится чем 09=))) может так и оставлю с родным светом...
0
Дмитрий, Ставить можно, но пользоваться на дороге - нет. Если тебя заловят с включенной дугой, то все, а если просто так, то железная отмаза, чтоя на рыбалку мотаюсь и на озере свечу чтоб видно было.
0
ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!
0
Мне вот другое интересно, где найти переднюю оптику под ксенон и какой корректор фар поставить? омыватель это не проблема!
0
А на 06 разве бывает корректор? может проще от БМВ оптику поставить и будет красиво и качественно! только дорого! но как говорят:-выебон дороже денег! можно не поскупиться и поставить! всетаки шестерошный кузов неплохой, а на него можно все поставить если есть возможность...
0
А корректор нафиг. Просто фары настрой и все. В шахе думаю с установкой корректора надо будет сильно мучиться. Да и ТО по любому не пройдешь т.к. это внесение изменений в конструкцию. Тема в таких линзах только в том, что они светят абсолютно правильно и очень хорошо. Ну и не слепят. Омыватель вещь вообще очень нужная т.к. у нас часто на дорогах куча грязи.
0
Нафиг оптику БМВшную. Она все равно для ксенона не годится. Мое ИМХО надо ставить или Билинзы или модули делать. Но модули сложнее и дороже.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.