параллелограмм уатта

Народ ищу чертежи вразумительные сего устройства, может кто отзывы слышал...
  • 0
  • 29 марта 2010, 09:08
  • Evgenii

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
Жень а что даёт сея системма?
0
при работе подвески отсутствует смещение моста вправо-влево, мост не "переставляет" на кочках. как альтернативу ищу по A-образному рычагу чертежи. Кинематика и фотки не интересуют, расчеты могу и сам сделать. просто может кто готовые чертежи видел.

PS хватило бы чертежа заднего моста (чулка)
0
Блин,ппц,пролеоз пол инета,нифига толком не понял и не нашел( мне так кажется,Женек,самым оптимальным вариантом будет вырваться на ралли или какие-нить трофи-рейды,поговорить с владельцами машин с подобной подвеской,думаю,поделятся инфой...
0
  • Механизм уатта на классику чертеж
  • Urec
  • 29 марта 2010, 12:37
мне инфа не нужна, механизм работы я хорошо понимаю, мне нужен чертеж моста, чтоб на лазерной резке заказать нужные детали, не более того.
0
Я так понимаю ты хочешь А образную которую на Нивы лепят себе поставить? Незнаю незнаю но есть один он штурмует на Ниве внедорожье я попробую его поймать в гараже и попрошу у него стоит такая
0
  • Механизм уатта на классику чертеж
  • Toha
  • 30 марта 2010, 01:01
Ну а образный рычаг это не то, но тоже вариант
0
Хорошая идея! Меня всегда тоже удивлял гений автозавода, который придумал тупейшую систему крепления заднего моста, который вверх-вних по окружности ходит, а не по прямой.
0
АГА, это точно))))) меня тоже заинтересовалаэта идейка по подвеске.......
0
Короче если не найду чертежей буду делать по месту, если получиться начертить то поделюсь
0
ОК, будем ждать или будет что известно, сами поделимся!!!
0
я себе тоже летом буду делать........и тоже по месту
0
снял размеры с моста :) щас буду чертить место под качалку и саму качалку :)
0
Во во ну ждем
0
  • Параллелограмм уатта как сделать
  • Toha
  • 30 марта 2010, 22:53
Гля прикольная идея:)точней хорошая!
0
Короче перечертил опору качалки ее ось и саму качалку, опора на 2х подшипниках КВ 2101. далее тяги буду делать из старых регулируемые, когда выставлю все ровно, замерю и сделаю цельные. Длинна примерная есть, но смысла чертить нет, у каждого будет своя, в зависимости от дорожного просвета машины, и того где будет приварен второй солдатик.
0
выложил чертежи у себя в альбоме, смотрим комментим, я правда уже кой чего изменил в оригинале :-D. но конечный вариант перезалью.
0
а можно ссылочку на альбом? а то в этой куче фиг че найдёшь)
0
Ну удачи, Жень). Вот только несколько вещей интересно:
1. Насколько сильна неоднозначность поведения автомобиля при повороте вправо и влево? ведь держать неподвижно мост механизм будет только тогда, когда тяги будут стоять параллельно смещающему усилию, в остаьлных случаях появится еще и вертикальная составляющая(при усилии влево, направленная вниз, при усилии вправо-вверх). Собрал модель из деталей детского конструктора и заметил этот эффект. В принципе он и у панара есть, интересует: больше он или меньше и выдержат ли продольные стабилизаторы?
2. Как защитить механизм от удара при движении назад об что нибуть металлическое или бетононе? Труба ведь может выгнуться немного, а вот данный механизм сильно уязвим от удара в область дифференциала.
3. Если опора будет на подшипниках. не пойдет ли вибрация на корпус?
4. Конструкция балки моста довольно хлипкая(в плане стенок), как надежно к ней привариться?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.