пружины на шестёрке!

купил машину!посадка была низкая все ёбла собирал на дороге!!поменял пружины и резинки спереди добавил пожеще!после этого машину стало подороге поваживать!!хочу теперь обратно вниз посадить!вопрос!связано ли бегание подороге с пружинами ???и если обрезать по витку на всех 4 что от этого может измениться??и запоганю ли мартёры или стаканы??спасибо!

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
высокая посадка влияет на поведение машины, НО не настолько, чтобы сильно Х) развал-схождение делали?
0
У меня наоборот после занижения стала хуже себя весли на скорости.....ну думаю это от развала т.к видно что он изменился после занижения....
0
она не сильно виляет!!но развал плохой!!компьютерный развал в чём плюсы??да и насчёт занижения что там???
0
При сильном занижении (-3см и более) задний мост уходит в сторону из-за особенностей конструкции тяги панары. Поэтому кода экстремально раняют, то изготавливают регулируемую тягу панару или механизм Уатта.
В переди тож самое сильное занижение и требования шаровым возрастают.
0
а если по одному витку снять с пружин??
0
По одному витку мало, первый виток идет плавный а следующие круче, я по 1 резал-мало(незаметно даже), надо спереди -2 витка делать а зад -1,5-тогда тяга панора становится горизонтально и мост жеще стоит в поперечном направлении и при работе задней подвески почти не ходит влево-вправо. при изменении клиеренса спереди сход-развал нарушается на 0,5-1,5 градуса и придется заново настраивать...
Клиеренс всегда влияет на устойчивость автомобиля! и чем ниже тем лучше управление...
0
спасибо!!ну и как машина ???подвеску не сильно разбивало??мартёры не било??как проходимость сильно хуже:??ато сяду плашмя где нибудь!
0
ВИТАЛИЙ ВЕРИЖЕНКО. По дороге машину стало поваживать скорее всего из-за того, что резинки ты поставил увеличенные под передок, по той же причине изменился сход-развал, да и с ними труднее гораздо его выставить. Поставь стандартные, выстави сход-развал и все норм будет.
0
у меня по 3 витка срезано и сзади и спереди! дорогу держит прекрасно, особенно в поворотах после 80км/ч! минусы: из-за стандартных аммортов прыгает, как мячик (больше всего передок), даже небольшие ямки подвеска хуже отрабатывает..(( - вот вам парадокс, мост если и сдвинулся относит. кузова, то на 1см, не больше!о_О
На предыдущей 06, жопа была такая же, а панару всё таки пришлось делать, т.к. на ней мост заметно ушёл((
0
резать пружины. хрень полная кроме понта не чего. проверенно на личном опыте. если нужен резулитат то с нивы или фобос с занижением
0
Я на спилиных на 2 витка нивовских гонял всю зиму,к поведению машины привык ,а тут рыбалка началась я задрал и по привычке на повороте который раньше 120 вписывался на 100 чуть не улетел.Так что от занижения к управляемости большой плюс.
0
Резать пружины это мегаЗло от Нивы это телега!
0
Родные да ет зло))) А вот нивские можно но совсем чуть чуть. Будет пожосче и нитак кренится ну и амморты подобрать к ним. Помоем вполне бюджетный "тюннинх подвески"))
0
А как же чрезмерные нагрузки? Это настоящий Колхозтюнинг :) аля прошлый век
0
Ну конечно если у тя есть деньги на пружины Эйбах и на амморты Бильштайн или Кони то канешн это будет для тебя выглядеть как Колхозтюннингиндастриес))) А какие там чрезмерные нагрузки? на стаканы чтоль? На ниве они че крепче штоль приварены)))

ЗЫ. У нас 15-16 мая выставка автотюннига так вот орги прикалолись и зделали наминацию "Лучший колхозный тюнниг" может кто с нивскими пружинами и бамперами от 2108 возмет то кубок)))
0
а если я поменял и незнаю на какие!!но вроде ставил усиленные!!кажеться двоешные!
0
Не какие стаканы? Какие деньги :) идеально встают пружины от Форд Сиерра я об этом не однократно писал! Слегка занижая! Заметим слегка! Не надо ложить прям под локера! .. :) эт лишнее я в свое время от чего тока не пробовал! Есть знакомые которые по подвеске занимаются профессионально в студии на ино! С ними вместе считал суммарную нагрузку я об этом тоже писал тут! А вот Нива это жестоко да еще если пилят! :) суммарная нагрузка превышает допустимую и железо итак не новое очень сильно устает :)
0
Да ладно у нас пол города мотается с таким пружинами ни у кого ниче все нормально. А вот то что пожоше стала машинка и ципляется за дорогу лутшее это отмечается. Единственное обувку по качественне надо а то штатная иногда не держит.
От Сиеры говоришь подходит. И чут занижается- то что мне нужно. Смотри Тоха найду и вкрячу себе)))
0
Я давно уже на них целюсь :) :) :) :) но я не говорил что нельзя на Нивовских :) ездите
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.