Дальний свет и про акб))))

проблема номер 1) - при включении дальнего, горит только правая сторона....с ближним горит все нормально,предохранители(3-4) целы,реле новое,лампочки новые
и проблема номер 2) на выключеннной машине разряжаеться аккамулятор) где скорей всего искать проблему?)всю проводку перебирать не охото)и клемму скидывать на ночь тоже) говорят чаще всего прикуриватель (который у меня не работает )может коротить?)

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Если дальний не работает то на массу может замыкать, а может массы нету просто--самое расспространенное или проводок отошел
Мож и прикуриватель, но что то что работает напрямую от АКБ
Я ща не помню что еще кроме прикуривателя, мож дворники(не помню просто), Мож сигналка---если есть вполне реально...
0
Если бы от прикуривателя плюс коротнул то у тебя вся машина сгорела ))) шучу, не сгорела но проводка поплавилась вся основательно))) а со светом там у меня было почти так же, эт ближняя лампа перегорела, хоть она и горит на ближнем. Там просто две маленькие проволочки в лампе,на ближнем одна проволочка работает, а когда включаешь дальний вторая должна срабатывать,из за того что не срабатывает ток не идет на лампу дальнего света . Посмотри повнимательнее лампу ближнего света. А почему акум садиться, понятия не имею, может саморазряд,попробуй протри его чтобы чистый был,но если сам сильно разряжается то смотри проводку хочешь ты этого или не хочешь или ездии так )))
0
сигналка есть но снята,проводка осталась, провода заизалированы,надо проверить?
дальний есть,но половина...)
0
)) акума на 2 дня хватает)клемы и так далее все норм)) приходиться с собой два акума катать)))
0
пасмотри проводку идущие от фар слевой стороны
0
смотрел) все нормально,чистил контакты ,смотрел провода все цело)
думаю можт сам переключатель котрый на рулевой колонке?
0
А на 2 дня хватает? даже так тогда надо проверять зарядку акума, несмотря на лампочку брать тестер и мерить
Или акум уже говно---проверка на глаз---откручиваешь все пробки и чуток электролита сливаешь---если он коричневый то уже говно...
Кстати у меня тоже дальнего 1 фара только горела, так просто массы не было, я по ней стучал---она работала, а иногда и нет просто начинала работать.
0
В разрыв провода идущего от аккумулятора, включаешь лампу (мощность подбираешь экспериментально, чтоб горела). И потом вытягиваешь все предохранители. Если не потухла лампа, значит смотри провода отходящие от клемм аккумулятора. Там может быть подключено что угодно (магнитола, сигналка, секретка на зажигание или т.п)!
Удачи в поисках!
0
сор за глуппый вопрос))масса это провод который реле к кузову прижимает?
0
Хороший способ!Хоть и особого ума не требует, но надо будет запомнить!
Спасибо!
0
оп Александр спасибо)
0
Владимир Zenitchik Казанский: я не знаю объём познаний в электрике задавшего вопрос, вот и расписал, чтоб даже без человек без навыков смог всё проверить.

Александр Климко: Как правило, минусовой провод-это один, достаточно толстый провод (с мизинец), подключеный на кузов и (возможно) на двигатель.
0
Чем могу! ))))
0
Ну провод наверно реле к кузову не прижимает
Нет реле на самом деле все норм раз 1 горит
ПРосто можно и с тестером все проверить где именно ток теряется
Просто у меня сейчас не ваз 2106, а я там не все переразбирал,но если Александр сказал, что лампочки получается включены последовательно, и если 1 перегорит то и вторая работать не будет
Я говорил про массу на фонаре, я не помню там или провод или просто соеднение с кузово неплотное!
0
Не Александр я не имел ввиду что он для тупых, я имел ввиду что я просто догадаться до такого не мог когда надо было...а тут все так просто, сам не пойму простой вроде способ а до него сам дойти не смог!
0
Я не про лампы света говорил, а про то, как найти потребителя энергии. )))
А лампы света подключены к контактам реле. У моего друга реле мозг парило (клацало, но как выяснилось, не подключало потребителя). Заменили, всё ожило!
0
А это Олег говорил прост ошибся про лампочки!
0
ответ
1) масса, или на край лампочку смотреть)
2) способ Александра и тестр в зубы)
правильно?)всем спасибо) тему наверно удалить придеться)
0
Зачем удалять? Мало ли, сколько людей с таким сталкиваются! Пусть читают. Сколько живём, столько и учимся. ))))

Всем удачи на дорогах!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.