А куда пропадает масло!!!!

Ну что же вопрос тут вот в чем: двигатель может сожрать 5 литров масла за 10000км? причем так сожрать что щуп заблестел. Из трубы вроде ваще дыма не кого не идет и в кастрюле масло тоже нету причем ваще нету там чистинько. Ну не вериться мне что он так любит маслецо кушать!
  • 0
  • 02 января 2008, 03:32
  • Sergei

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
может просто тупо где то ссыт?
У знакомого так же было. Оказалось прокладка картера...
0
10 000 проехал помаленьку помаленьку и всё вытекло козможно и так буду смотреть!!!
0
Да я вот вчера заехал и помыл свой двигатель епт ну нигде не капли не видно неужели он сжирает 4 литра масло за 10000! Это пиздец автоматическая замена масла!
0
эт еще фигня у меня на 100 км где то 0,5 л масла вылетало((( итог КРД))
0
Поставь прокладку картера на герметик и проверь салини коленвала(передний и задний). У меня передний протёк, так масло попадая на него попадало на ремень гениратора и всё под капотом маментально засыралось. Ещё это черевато шлифофкой коленвала.
0
У меня очень даже чисто под капотом !!!! Я помыл и подтеков нету ну а прокладку картера я посмотрю обязательно к ней у меня есть сомнения!
0
Посмотри ещё болт для слива масла. Мне делали капиталку, слили масло и закрутили отруки болт, а патом не проверили. Но я сразу понял по полу в гараже. Ещё выкрути свечи и посмотри какого они цвета. Если белый обгар-всё нормально. А может и жрать масло. У тебя полусинтетика или минеральное? ПРосто када сгорает полусинтетика дыма с глушака нет.
0
У меня чистая органика а свечки без нагара тока не белые а рыженькие, масло сам меняю так что в гайке я не сомневаюсь!!!
0
рыженькие это от бензина хуёвинькова...
0
Так не пиздите рыженькие значит смесь правилбная!!!! а бензинчик я на лукойле и Кирише заливаю!!!!Так что вроде не чего!
0
#12
Не тупи пацана. Рыжый нагар-это бенз не чистый. Фильтр поменяй. Или заправку смени. Нормальный нагар-пепельный. Почти белый.
0
Главное чтоб черный не был, а остальной нормальный)))))
0
  • Почему мотор 2103 берет много масла?
  • Vsem
  • 17 января 2008, 21:34
Artyr Byrchak тему говорит! Рыжые свечи от бензина дирьмоваго! непонятно почиму у Серегея Добрячек-Дурачек Ганджелова свечи рыжые....ведь Лукойл и Киришы лучшые заправки(в Питере)
0
Мне тоже не понятно ну может причина в фильтре я его не менял никогда поменяю посмотрю что будет!!!
0
Бензин.
0
#15
:)
0
Если много жрет масло значит кольцам пришел пиздец.
0
У меня тоже масло уходило... за 1000км уже долил 1 литр масла!!!

Оказалось, что уплотнитель пробки маслозаливной горловины вообще вытянулся - поменял пробку... И заменил прокладку клапанной крышки - вся вытянулась, стала дубовой и в одном сте даже порвалась...
После замены прокладки было норм... проехал 50 км. масло уходило жутко... решил проверить затяжку гаек, оказалось, что они ослабли... хотя затягивал я конкретно... видимо прокладка уселась от вибраций и нагрева, тк прокладка пробковая и с герметиком (всем советую, хотя и стоит 82 рубля)!!!!
Теперь масло не уходит (тьфу-тьфу-тьфу) за 200км. уровень остался прежний... да и на блоке больше подтеков новых нет...
0
Хм я посмотрю я осенью тоже менял прокладкуклапанной крышки, а гайки может и ослабли!!!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.