Стартер не крутит

Помогите помогающему!
Вчера вышла такая хрень - проездил сотню км.заглушил движок, но завестись не смог - стартер крутит нестабильно(оборот-два сделает и висит).акб в поряде, зарядка на генератор идет по норме 13-14 вольт. только вот провода + от акб к стартеру и сам стартер очень горячие были. втягивающую менял 2 месяца назад, но не факт то что она исправная учитывая наше прозводство.
Помогите.
p.s. свои предположения желательно аргументировать
  • 0
  • 10 мая 2010, 19:26
  • Sergei

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
эээ...катушка зажигания..у мя была такая фигня.. хотя я логики не вижу..почему с баговой катушкой не крутит стартёр =))но это ВАЗ...а мож у тя провода от замка зажигания отвалились?))
0
горячие провода : -либо потеря напряжения (затяни провод очень сильно) либо короткое замыкание или затруднненное вращение якоря , если провод затянут насмерть то надо ревизию стартеру сделать пока якорь или обмотка не погорели , там еще длину щеток надо проверить и якорь от гари зачистить (графит забиваясь в ламели коллетора вызывает короткое замыкание) ну и подшипники глянь
0
Vituu LoS\Verman Perkele
иногда машина заводится значит с замком все в поряде

Иван Бредун
провода и так затянуты
когда в последний раз стратер разбирал(гдето 2 месяца назад ) менял и щетки и подшипники и пыль протирал. ща еще раз попробую разобрать.
сам думаю что скорее всего в стартере проблема. просто хочеться узнать - может у кого чтото типа этого было
0
Втулки на стартере! эт они1
0
проверил разобрал стартер. внутри все было в пыли какойто, походу замыкало чтото на массу. в итоге снял у брата стартер(он машину в утиль сдает), переставил со своего бендикс на его и пока все гуд работает.
видать давно начал мозги ипать - иногда бывало что не мог крутить
0
У меня такая же хрень была. С утра всё нормально, завёлся поехал, по мере остановок стартер крутит с затруднением. Потом и вовсе перестаёт крутить. Поеха к электрику. сняли, а там полный пипец крышка оплавилась вся, якорь тоже накрылся. Поставил новый стартер, теперь всё зашибись Тьфу, тьфу, тьфу!!!
0
Не стабильно крутил стартер - заведешь, нормально, второй раз заводишь - тишина... Обломились жилы массового провода, вот в чем фигня была.
0
Молодец нашел причину отписал
0
вот почитаешь перед сном - кошмары сниться будут. Как можно вообще на таких машинах ездить? сам езжу, и тем не менее задаю этот вопрос. пиздец просто. список возможных неисправностей в 2 раза больше числа всех деталей автомобиля, ибо каждая из них может в 2-х местах сломаться. это же не машины, геморрой. купил машину и все меняй
0
Список возможных заболеваний человека в 100-тни раз превышает колличество его органов! А это вообще машина, которая будет всегда требовать за собой уход и вложений. Машина не застрахована от паломок так же как и человек от заболеваний. Так что ничего страшного я в этом не вижу. По крайней мере наши шарики куда экономней по запчастям, ремонту и сервису буржуйских авто!
0
эт точно
0
*11 - это верно.полностью согласен +1
0
вай, вай, вай! какие мы патриоты шестерок! да вы же бред полный несете! я лучше иномарку один раз в 5 лет на 50 000 отремонтирую, чем шаху 500 раз по 1000 рублей, которая через 5 лет прогниёт до дыр, если на ней ездить сколько тебе надо, а не сколько получается из-за её неисправностей. я уже про представительность машины вовсе молчу. пока просто про стоимость ее обслуживания. самая ебическая машина из нынесуществующих. к тому же подвеска говно, движок не тянет, сидеть не удобно, шумоизоляции вовсе будто нет ну и тд и тп. говно в общем!
0
нет плохих машин есть водители плохие, ты и иномарку угробишь, и скажешь говно попалось, видел таких как ты за свою жизнь не мало,пиз-ишь больше чем весишь. когда покупал свою куда смотрел? и че иномарку не взял если так?
0
Этот разговор можно вечно продолжать, у каждого своя правда. Мне моя шестёрка нравится.
0
Водители говоришь плохие. Вот сравнить бы наши машины, ты бы сам увидел, кто из нас плохой водитель! Моя точно побаче многих ваших будет, спроси у ребят с автоклуба, потому и говорю, что это говно-машина, потому, что если в нее вложиить миллион, она ве равно останется шахой! Вчера поездил на митсубиси 2002 г.в. Стоила она примерно с новую классику. Угадайте что лучше? Ногвая классика вазовская или 8-и летняя япошка? Скажете ваз?! А где кондёр? где абс? где эур? где обогрев сидений? где электропривод зеркал? где эсп? где акпп? на что сгорает 8-9 литров на сотню? на прогрев атмосферы (где л.с.?). я думаю это самый наглядный пример подтверждения моих слов. И это я сравнил с новой машиной. А у вас какие? Старые! правильно! Ну нравится шестерка? ну и флаг в руки! Как в песне "она же не красивая, сказал один мне кент! ...да я и сам вижу, да, знаю - некрасивая, но есть один момент... - у нее такая жопа, в общем я её люблю!" Ваня, в ответ на твою грубость скажу тебе следующее - я так понимаю, ты пиздатый водила. а чо у тя в шестерке есть, чтобы так выебываться? ты сначала своё ведро до уровня моей машины доведи, а потом пизди! на сём хочу откланятья - желаю тебе всю жизнь ездить на шестерке!
0
сначала заработай, потом купи и содержи, затем спорь, моей машине 6лет будет и она без косяков, в доводках не нуждается, разговор о том ,что ты заявил тебе пока только снится, иначе бы ты не ездил на шохе, а в содержании и ремонте шоха реально дешевле иномарки, и иномарки ломаются , даже если именно ты купишь себе иномарку, то содержать ее не сможешь, так что не блатуй, а ездий на своём ВЕДРЕ - ТЫ НЕ ПРИЗИДЕНТ И НЕ БАНКИР.
0
я заработал и купил шаху! теперь покупаю другую и иномарку. ты мои деньги не считай. судя по твоим весовым шмоткам с рынка на аве доход у тебя не лучше машины
0
Одного не пойму, Артур, если шестёрочка по твоему мнению такое гавно, на хрена же ты её покупал? На хрена вступал в эту группу?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.