форсировка двигателя

хочу добавить лошадок Шохе...но незнаю з чего начать.....
подскажите пожалуста кто знает) кто уже етим занимался)
  • 0
  • 15 июня 2010, 09:53
  • Bogdan

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
пeрвым дeлом сдeлaй кaпрeмонт низa,обкaтaк ёго,a птом дорaботaй гбц,вых систeму,впуск и т.д!я отдудa шёл
0
Ставь двиг от двенашки или дэу. Либо готовься к дикому секасу: для начала поставь солекс, потом расточи и отполируй впускные каналы, далее клапана большего размера, колено с увеличенным ходом+Тпоршня+точка под них, ну и там уже турбинка+N2O
0
наклейку SPARCO не забудь;))
0
а что б поставить двигатель от двенашки или Део то сильно нада мозги парить?)
а то я знаю что от Ниви легко можна поставить, а вот от 12 слишал что проблематично......
ну а SPARCO ето святое...))
0
Нинадо человека пугать.
Пусть лучше в темах поисчет, была ужо такая тема!
"Вопрос о мощности" называлась
0
Помимо наклейки советовал бы есчо бампера снять и 2 (ну или как кому нравится) полосы наклеить поверху машины из цветного китайского скотча.
И машина сразу попрёт :))))))
0
+ 100500 лошадиных сил если еще на капоте воздухозаборник большой поставить и на зеркало перчатки боксерские повешать;))))))
0
Причём перчатки не какиенибудь, а самые настоящие, чтоб на кочках они самопроизвольно долбили водителя и сидящего с переди пассажира.
0
во вы жгете :)
0
Жжоте))) брызговики жолтые поставь у меня стоят признаюсь)) потому что по ралли разным гоняю))
0
Как же вы забыли что еще надо на передню дверь наклеить деколи фирм производителей самых крутых тюннинхов. Ето же еще + 5-10 л.с.
Кста случай расскажу. Как то иду и смотрю стоит 09 таксиста, ну такая приблатненная вся в наклейках и на переднем крыле наклейка XEZ, ну думую чо эт за фирма такая, чо производит. Долго думал не припомнил а потом дошло это же фирма ZEX (оборудование под закись азота).А он дятел ее не той стороной наклеил)) Хотел думал подойти спросить не ужто у него все это установленно в машине. Судя по наклейкам там быть должен неплохой конкурент ламбо или порше)))
0
Сколько кабыл можно вытянуть с 1.8 Нива.?мах тюнинг.
0
короче я так понимаю,тему можно удалить:)а то пошли уже приблуды так сказать:)
0
+1))))
0
Тут в группе видео есть там парень белую шаху основтельно затюнил! Там 270 коней если не ошибюсь))
0
выражаю личные заметки по форсу:
1 этап- облегчение кривошипношатунной группы (маховик, коленвал, шатунны пальци поршни). данный этап потребует хорошей корзины и диска сцепления. прибавка будет серьёзно ощутима на низах.
2 этап- гбц само сабой доработка каналов впуска и выпуска, распредвал в зависимости от требованний к машине (корч или на каждый день), клапана для высоких оборотов для избежания зависания клаппанов рекамендую брать облегченные, бронзовые направляйки, пружины жесче (жаль снижаеться ресурс). два карба в стандарте без даработок! и пряматок на 54-60 трубе общая длинна выпускного тракта(от вып. клаппана до оконечной банки) от1.5-1.8 метра.
3 этап требует заменны коленвала и шатуннов от нивы (ход 82мм и шатуны укороченные) также как и в первом случае данные узлы облегчяются и балансируются. если блок 2106 то можно провести расточку блока до 82мм.
4 этап- зажигание. чем выше обороты движка тем больше зависание контактной группы трамблера, потребуеться бесконтактное зажигание. но это не панацея. с ростом оборотов движка индуктивности радной катушки зажигания нехватает, праблема решается установкой раздельных катушек зажигания (пример двигатель приоры), но требует установки блока управления и датчиков на двигатель срадни тех что установленны на инжекторных движках. это не все..... еще есть азот8)))))))))
0
и сколько примерено должно бить в итоге кобил ?
и в сколько ето все примерно обойдется ?
и есть ли смисл стольким добароткам ?
0
Сматри тему "вопрос о мощности", пафтарюсь немного (по каталогу тем). там очень бюджетно всё и с максимальным эффектом.
0
"Повышение мощности" - это ошибся чуток в рубрике "двигатели и их проблемы"
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.