Электроннйый блок управления на карбюраторный движок

Хотелось бы узнать мнение по поводу установки блока управления на карб. двигатель, у кого уже стоит этот блок, поделитесь ощущениями, плюсы и минусы.
  • 0
  • 16 июня 2010, 08:39
  • Nikita

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Ачто это за блок,никогда не слышал. И чем он управляет?
0
Блок управления зажиганием(мозги) как на инжекторах, вместо трамблера
0
Всё, понял. А не легче бсз поставить? Думаю эффективнее не будет. Хотя послушаем остальных.
0
Ну у меня сейчас и так БСЗ, только вот эти самые мозги вроде как сами подстраивают угол зажигания и за счет этого машина лучше работает. Вот и хотел узнать так это или нет у людей, которые с этим сталкивались.
0
так есть же МПСЗ и еще про что то читал забыл только там датчик положения коленвала ставиться и трамблера нет, что уже намного лучше.
0
так вот датчик положения колена у меня стоит, он будет подключаться к блоку управления, а на месте трамблера будет заглушка
0
можно настраивать угол опережения зажигания из салона автомобиля это+, можно без датчика холла ездить, есть режим просушивания свечей. вроде только одни плюсы.
0
Никита ЭБУ на инже управляет не только зажиганием а еще врыском,приготовлением смеси и т.д. короче всеми процессами заведует он.
То что ты имеешь ввиду это блок управления микропроцессорным зажиганием.Вещь ну очень хорошая. Помимо чисто "бытовых" приимуществ (никаких трамблеров,контактов,зазоров и прочей лобутни) так еще и максимально точное зажигание что несомненный плюс как в уменьщении расхода и увеличении тяги. Помоему помимо датчика колена еще и датчик детонации там есть.
0
датчик детонации, датчик положения коленвала и датчик абсолютного давления.
0
А датчик абсолютного давления там зачем? Можно по-подробнее
0
а чтоб на проводах висел xDDD он в комплекте идет;)
http://stas467.narod.ru/VAZ2104/motor/MPSZ.html вот здесь как ставить
0
Хехей господа карбоводы. Это же бомба. Ведь установив такой девайс(особенно на ДПКВ И ДАД) мы ж получим почти инж. Вот токо куда подсоединять ДАД, в коллекторе сверлить дырочку или к штуцеру от ВР подключить моно. Бля меня эта штука заинтерисовала.
0
так это для того и придумано, чтобы постепенно на инж переходить;)))
0
+ МПЗС ровнее ХХ, лучшая динамика!! но это всё уже зависити от угла опережения!!! также можно ставить 2 режима( типа эконом и спорт)!!
МПЗС бываю разные!!! можно оставить трамблер(но его надо немного переделывать), можно поставить модуль зажигания(тогда мощность искры увеличивается, соответсвенно двиг раюотает лучше)!!
- МПЗС высоковатая цена!!!!
0
Сцылки в студию!
0
пост #12 прочитай
0
Датчик положения дроссельной заслонки еще
0
На сайтике етого МПСЗ написано что в двух вариациях: либо на датчике холла по типу обычного БСЗ либо трамблер на хер и тода на ДПКВ и ДАД строить эту систему.
Кста про датчик положения дросселя там ничего неупоминалось. ДАД работает по принципу давления воздуха т.е. чем больше давляк тем больше открыт дросель, смысл в дублеже приборов тода?
0
нет никаких мозгов есть корректор зажиги АД5 самый современный датчик дитонации на блок и подсоединяется провода там куда то не помню...работа выставления угла в зависимости от полной линейки температурной работы движка охлаждения и оборотов
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.