Цепляет колесо.

Тут такая ситуация - отец брал машину, ездил на ней около месяца. При возврате сказал что сделал сход/развал.

Так вот - после этого правое колесо при повороте налево стало задевать крыло, если в машине кроме меня кто-то сидит (общий вес 150 будет).

Объясните ЧАЙНИКУ что может быть и как от этого избавиться??? Может как-то отрегулировать можно? Посмотрел - вроде сторона не просевшая. Расстояние от краёв колеса до крыла разная (если смотреть с боку машины то щель которая ближе к двери больше, а которая ближе к бамперу - меньше.

Дайте совет, знатоки.

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
Не знаток. На сход - развал ехать нужно с новой резиной. Совет - ехай на сход - развал и регулируй, ну или диагностика - в две сотки обойдётся зато скажут точно!
0
мож удар был и есть смещение.
0
может поперечина деформирована или лонжерон...
0
На резине должны быть следы , выверни и смотри что может цеплять . Может это вобще не передок.
0
Выверни в тот угол колеса,на котором сторона задевают и пробуй качать его если оно задевает то походу должно и на месте задевать.Как вариант могли тягу крутить именно рулевую вотето росстояние от края до края,но мало вероятно,что повлияло.ТАк же может уже быть сильно в хлам увалены салендблоки и получаеться его колбасит в гнезде и треться об крыло!Впринцыпе в остольном колесо должно стоять четко,если конечно балка там не погнулась или еще,что небуть с ней стало,что колесо в бок ушло:)
0
Цепляет ИМЕННО колесо, проверял на стоячей машине.
Загоню на яму - балку проверю. Если не она - то придётся на диагностику((
0
НУ вообщем,по мне как вариант вотето балка и убитые в хлам солендблоки,что оно его сдвигает на сжимание пружины и оно трет,ну и небольшой причиной может быть рулевая тяга,ну это наврятли,Солендблоки и балка!
0
Тут ещё вот такой косяк - рулевые местами перепутаны.

Хотя я тоже больше к саленблокам так что буду смотреть...
0
Остоётся только сомневатся в умственом развитии мастеров на сход-развале.
0
Может у тебя защита отвалилась?
0
Сергей ΞDAGONΞ Дыкань - да не- уже определил что чиркает колесо об крыло.
0
Значет либо осевое смещение моста , либо повреждение подвески со страны цепляющего колеса.
0
Я даже не знаю что надо сделать подвеске чтоб колесо выперло. Как я понимаю оно перпендикулярно земле стоит, и крыло целое. диски родные? Там же места мама не горюй.
0
Александр МЕРЗКИЙ ТИП Фомин та от рулевых особого такого эфекта как у тебя не будет,разве,что на трассе рулиться будет фигово и машину ровно не удержиш,а так че за развал делал человек?так как я после замены поехал,он мне говорит о ты типо тут накосячил ну он сделал там чет открутил,подкрутил развал сделал и вооля все четко!

Сергей ну если подвеска уваленна в хлам,то подобное может и произойти!

а кстати Алексей обрати внимания на рычаги,может они погнуты!
0
Сергей ΞDAGONΞ Дыкань

Вот и я о том же... Диски немецкие, резина тоже на 13дюймов - 175ка

Колесо стоит строго перпендикулярно земли.
0
А хоть какой стороной цепляет, я имею ввиду какую часть крала . А то сегодня даже разобрал подвеску. Развалилась балка клесо градусов под 70 легло и ничё. посмотрел, сойлентблоки не могут дать такого люфта чтоб цепляло. Во всяком случае у меня. Я думаю что подвеска не может на столько разъебаться, иначе колесо бы отвалилось. Это надо смотреть.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.