Вопрос по теме ГЕНЕРАТОР

намочил генератор (случайно) застрял в ооч глубокой луже, зарядка пропала, возвращался домой на одном аккомуляторе… ну думаю высохнет и все будет гуд! после долгих дней отсутсвия меня в деревне, решил попробовать завести, туго завелась, но зарядки нет. умные люди сказали что если намочишь генератор, то горит обмотка… покупать нового гену для дачной машины меня душит жаба, покупать бэушный, тож невижу смысла, так как цену зарядили такую, что можно немного добавить и купить новый. вот хочу свой отремонтировать (думаю это реально), только ли крякнулась обмотка?

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
сними ген и отнеси к электрику,он тебе все разложит,стоит ремонтировать-или сразу другой ставить,а может и этот рабочий.
0
да у нас и у самих руки не из задницы
0
если не из-задницы разбери да проверь
0
Да Александ скорей всего у тебя обмотка замкнула:)ну в любом случае надо снимать ген брать тестер и проверять его,а там если руки ты говориш от туда то розберешся,что накрылось и исправиш:)а так реально конечно сделать:)
0
диодный мостик проверь на неисправность
0
спасибо) диодный мостик эт оя так понимаю и есть обмотка)? да парни ,понимаете ,машина на даче, а на даче как правило нет магазина автозапчастей) вот в чем дело то) разобрать - собрать проблем нет, не сложнее же движка шестерошного) а вот просто с электрикой у меня туговато немного)
0
#5
Владимир MegoVolT Шпак сегодня в 22:05

вот твоего ответа я как раз и ожидал больше всего на самом деле. просто ты ни одной дельной темы не пропустишь! молодец!
0
Мост эт такая алюминиевая хня в виде подковы с четырмя фиговинами-диодами
0
Если смотреть в книжку и видеть гену в разобранном виде ,то по описанию Сергея додный мост - это радиатор с положительными вентилями
0
Александр вот так выглядит диодный мост или же выпрямительный блок http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/1...
а вот так выглядит обмотка-http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/1...
0
Вов ,я знаю как выглядит обмотка))))) а диодный мост не знал) ну говорю ,если смотреть в умную книжку (которая сейчас у меня перед носом) ,то с нашего гаражного языка обмотка переводится на умный язык как "статор" ,а "диодный мост" переводится как "радиатор с положительными вентилями".

Парни ,еще вопрос ,как проверять работает ли гена или нет ,не подключая его к автомобилю?
0
Ну я в трёх словах, если без книжки. проверить, думаю разобрать и прозвонить.
0
НУ впринцыпе Сергей ты все верно сказал:)НУ чтоб уточнить:)
Лови АЛександр ссылочку на ремонт:)и там увидеш подпункты проверки гены:)так помоему будет проще:)http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/16-9-2-p...
0
Спасибо ,еще раз повторюсь ,что в электрике я херовый)
0
НУ надош когдато становиться хоть какимто Ылектриком:)
0
ну как бы жа)))))) хотя чутку электрик я есть)))) но не до такой степени, будем разбираться)
0
Обмотку проверить не сложно просто прозвонить её! Диодный мост обычно чернеет тот Диод который сдох :) удачи
0
хорошо ,спасибо
0
Парни,подскажите,может ли не быть зарядки потому что туманки поражены на 9-й предохранитель?И вообще хоть у кого-то что-то посажено на данный предохранитель?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.