Ближний Дальний

Короч чет я непойму. ближний и дальний светят из одной фары а зачем тогда две другие фары в которых стоят лампочки Н1? если я эти фары уберу что нить измениться от этого? и если вместо них поставлю еще пару фар в которых будут стоять лампы Н4 будет ли толк?

Если тема была такая то плизз ссылку в студию
  • 0
  • 31 декабря 2010, 17:07
  • Viktor

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
наружные фары светят дальним и ближним ,внутренние дальний,толк конечно будит если гена потянет!!(при включении дальнего горит дальний и ближний я думаю что при такой комбинацыи будит жрать акум)
0
  • Как светят фары ваз 2106?
  • Oleg
  • 31 декабря 2010, 17:21
у меня так и сделано и я рад этому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
если небудет тянуть то через месяц поставлю гену от инжекторной 7 и аккум другой. то там полюбому потянет.
0
Владимир ну какой толк ты объясни хоть.
0
генер лутше от нивы 21214
0
Тю у меня все четрые фары и ближним и дальним светили,лампочки просто вездец Н 4 стоят!ГЕна все тянул,но с этим не заморачивайся,так как это назакуемо,что мол переоборудование!

А так вообще на крайних фарах стоят Н4 и естественно рефлекторы фар под них,ну а внутренние фары включаються только на дальнем свете,вот и выходит что все 4 фары дальнеком светят у тебя!
0
дальним больше не пользуюсь
0
За то что будут светить сразу все 4 фары ничего не должно быть от гайцов. т.к. производство 2106 закончено значит можно вносить изменения в световые приборы. как мне гаер тогда кричал типа даж если снята с производства то это должно стоять и без разницы даже если с другого авто будет стоять но главное чтоб стояло=))) ксенон по идеи можно ставить но нужен автокоректор на фарах и разметка на стекла фары. а так незя. вот и мне приходиться применять другие способы для улучшения освещения дороги. при том что далеко я не вижу и хочеться чтоб нормально светил. а так ведь стандарт плохо светит. как теплее будет так попробую еще фары настроить вечерком чтоб нормально светили а то как то смотришь получаеться одну в одну сторону смотрит другая в другую. как будто косоглазая шаха у меня=)))
0
Гг:)ну в каждом городе гаи по своему правит поэтому у нас наказуют и достаточно так запоминающи:)
0
Ну над значит ездить с книжочкой и показывать им и судиться с ними. пока что с гайцами был один суд по тонировке обжаловал постановление за тонер без замеров и ниче отменили и все. терь радуюсь жизни ща обратно над съемку ставить ща уже больше чем -10 на улице а такого которы может замерять до -40 градусов у нас в городе нету. только на станции тех осмотра. а туда я полюбому не поеду=))))
0
Виктор, а у тебя внутренние вообще то горят? я так понял из твоего вопроса что дальним горят только внешние две...
0
А вы о встречных водителях подумали когда все 4 фары будут светить ближним? Ведь внутренние фары немного по углу наклона выше луч направляют для того что бы дальний хорошо светил. тогда придется внутренние фары так же регулировать как и ближний а так будут слепить встречных. А если их все по одной линии ближних настроить то при включении дальнего он будут светить не очень долеко. Лучше всего купи нормальные лампочки которые светят белым, от них дорога намного лучше освещается и правильно по стенду отрегулирую фары. На глаз никогда как надо не отрегулируешь все равно будут как зря освещать дорогу, сколько я пробовал так и не вышло пока на стенде не настроил, теперь наслаждаюсь освещением дороги. А лампочки посоветую OSMAR 5000K
0
Сергей, когда на 4 фары переходят внутренние все равно меняют на другие оптические элементы(как внешние) и лампочки. и регулируют соответственно границу. с ближним при этом ездить очень приятно и с дальним нормально. на первых моделях -03 так делали на заводе, а потом перестали, потому что гена не справляется на небольших оборотах.
дальний на 06 конечно хороший, но включать его приходится так редко.. а вот ближний необходим ежедневно..
я ставил отдельный выключатель на ближний свет во внутренних фарах. чтобы включать, когда хочется. с гаи проблем не имел. выключил кнопку и пусть проверяет, что хочет..
0
Сергей конешно буду настраивать эти две фары. а лампы которые ты советуешь они у меня уже стоят и чет не совсем уж радуют глаза. мне ночью ваще плохо видать=)))
0
Не знаю, у меня эти лампы светят намного ярче стоковых лампочек. Может у тебя чисто подделка попалась этих лампочек. Я просто их не на рынке покупал! У меня Германские, посмотри что у тебя за производитель написан на цоколе!
0
Ну так то они светя нормально. но до этого стояли филипс +30% вот они вроде даж ярче светили. а так я у пацана заказывал отдал за эти лампы 1000р а он со складов берет все запчасти и там наврятли будут китайские.
Но всеравно хочется большего=)))
0
)))
я бы не был уверен, что на складах не "китайское"..
оно же тоже не само в магазины попадает, а тоже с каких то складов..
цена тут не при чем. китай может быть и дорогим и дешевым. и фабричным и самопальным...
))
мне тоже не хватает двух маленьких фар ближнего света на 06.
0
Так можно еще включить противотуманки! У меня постоянно горит ближний и туманки круглые белые, вот они еще освещение добовляют!
0
OSRAM 5000k Germany это вещь,светит отлично.брал за 180грн.Как мне говорили что круче них только ксенон.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.