Горит лампочка аккумулятора

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста такой вопрос. У меня постоянно горит лампочка заряда батареи. Раньше горела только когда 4000 на тохометре было. А сейчас постоянно Что то может быть? Толи акуму хана? или генератор сильный заряд дает????? может у кого так было?
  • 0
  • 16 августа 2009, 17:46
  • Albert

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
У меня такое было. Мне электрик все сделал. Обратись и ты, не пожалеешь!
0
  • avatar
  • Roma
  • 16 августа 2009, 17:55
А холостой ход нормальный?посмотри реле лампы!
0
проверь предохранители, особенно 9 и 10 (они могут быть целыми, просто у блока отпал провод, ты там пошеруди рукой за блоком предохранителей), дальше подоткни все провода, идущие к гене. Дальше проверь реле напряжения, оно под капотом над левым брызговиком, к нему подходят 2 провода (это реле лучше вобще поменять). это были простые причины, но может еще все из-за самого генератора, так что если вышесказанное не поможет, то наверно надо будет смотреть гену. Удачи, дерзай!
0
Смотри предохранители если нет, Заведи скинь клему если заглохнет то надо смотреть регулятор напряжения. Снимаешь провода с регулятора и замыкаешь их между собой если лампочка гаснет меняй регулятор если нет то что-то с генератором.
0
Да начинай с наименьшего,релюшку глянь,может акум подыхает,глянь может он сухой!)
0
Спасибо за ответы! В акум я наливал недавно воду там все в норме! Гарит и на холостых оборотах тоже. Во время езды бывает и гаснет но не на долго потом опять загорается!предохранители поспатрю завтра и все сделаю как посаветовали!
0
таже хня у меня.....
0
у меня такая хрень была когда с термостата тосол капал на генератор...
0
  • avatar
  • Ivan
  • 16 августа 2009, 23:02
1. Смотри напругу на 1500 оборотах на гене. Должна быть 13-14 В. Если этого нет- смотри реле регулятор и контакты. Если да, то смотри реле лампы контроля заряда и чисть контакты в его цепи.
0
Еще натяжение ремня и состояние обязательно проверь первым делом!
0
А у меня лампочка заряда мигает! Если фары включить,то перестает мигать,на ближнем свете может ещё подмигнуть,а вот с противотуманками или на дальнем не мигает. С генератора заряд отличный идет! Аккумулятор новый! Реле тоже поменял. Что может быть?
0
Посмотри проводку и клеммы по схеме,у меня как то раз клемма на бачке с тормозухой отгнила,лампа на не запущенном не горела,а на запущенном горела,по началу тоже мигала не пойми как,контакт то был то нет!
0
Натяжение видно сразу: ненатянутый ремень скрипит, а перетянутый порвет шкив помпы.
0
Не обязательно,у меня не натянутый не скрипел!потом увидел у него износ сильный очень был,держался на соплях а понял я именно по лампе это!
0
Странно. Я когда себе 80 амперного гену приколхозил, то после пуска он если ненатанут, но скрипел по страшному, и надо было поймать натяжение, тк перетяг гдето мин чере 40 приводил к облому шкива помпы.
0
Я как понял на 80 ампер по мощнее будет стандартного,следовательно и нагрузка больше на движок будет,поэтому он наверно не расчитан был на такой ремень и проскальзовал!в книге есть допуска по ремням,а у меня он уже от старости рассыпался,тоже постоянный не дозаряд батареи был,а понял что ему хана пришла когда лампочка загорелась и машина заглохла возле гаража!
0
Разумеется моща больше. Штатный 42х14=588 Вт, мой 80х14=1120. Вот и болячка. Правда счас нашел положение - все ровно)))
0
тут две прчины....щетки или диодный мост надебнулся...покупай и меняй)
0
Нужен совет! У меня когда в пробке стоишь с включенными ксенонами, вентилятором печки, то со временем машина вся гаснет, а газу дашь, так сразу оживает! Весь аккум. в электролите, и клемы окисляются. Такое ощущение, что на низких оборотах недозаряд, а на высоких перезаряд! Ремень нормальный. Что делать? И как быть?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.