Тонировка

1) стоит ли оно того
2) видимость на много ухудшится?
3) по цене сколько будит сделать?
  • 0
  • 25 января 2011, 13:28
  • Kirill

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Кстати хороший вопрос) Прост оу меня её некогда не было) а хочется) и реально, сколько стоит хорошая тонировка?) и стоит ли она того?
0
адресс в Питере если кто знает напишите.
0
Вруг в челябинской области стоит около 3600,отдельно лоб- 1000-800,заднее вместе с боковыми можно затонировать от 1500 до 3,5 все зависит где и чем!
0
у нас (UA)за тонировку ебут если она пропускает маньше 70% света
0
  • avatar
  • Oleg
  • 25 января 2011, 13:48
Везде разные цены, но я бы хотел узнать у людей в Питере, которые делали не сами, а за деньги.
0
кирил какая марка машины?
0
Ваз 21061
0
я б посоветовал купить сразу заводские тонированные стёкла.плёнка со временем отвалится,царапается.
0
и гаи не будет придератся
0
я думаю цены запредельные будут на стекла))
0
боковые год назат стоили 1800 4шт.заднее где то в районе 1000.на ваз 2107
0
да ваще глупость покупать заводские тонирован стекла пдц))))купил пленку за штуку пару рулонов,заехал в сервис попросил ,классику закатать не так уж и дорого рубля за 3 можно качествено,если знакомые есть то ваще за пиво закатают)
0
я читал что проблемы с задним тонированием)) я собственно так и хотел сделать)) купить и в сервис
0
братан мы запор катали втрехе с друзьями,боковые ваще идеал(имея пленку рулон,шкребок,и пшыкалку))а вот заднее снимать надо,самому можно бока сделать,а за лоб и заднее рубля максимум 2 возьмут,1-заднее,500 или тыща лоб)
0
а какую брать лучше что бы видимость была норм из салона а с улице в салон херовая и что бы гаицы не докапывались
0
какую бы не взял будет говно видимость! хорошую пленку в автозапчастях не купишь. если уж сильно тянет все сделать самому, то можно купить в тонировочерм салоне, но дучше доверить работу им. пленки бывают крашеные и металлизированные. первые выгорают за год-два, металлизированной хватит на лет 7-10. у меня боковые 5% sun control металлизированная. Аналоги - sun tek, solartek, ..., можно llumar - но она на порядок дороже, а вот разницу ты врядли увидишь (правда если тонировать лоб, то лучше всего ею делать, хотя и санконтролом лоб тонировали, ничуть не хуже видимость была).
По поводу видимости - самая темная пленка "пятерка" позволит ездить вполне комфортно даже ночью, если она качественная. Ваще не обламываясь.
Цена - примерно 1400 за задний полукруг (их пленка, их труд - загнал аквариум, выгнал тонированую). Вкруг закатать - примерно 2800. Ллюмаром раза в 1,5 дороже
0
ну я так и думал что около 5 к за работу и пленку выйдит
0
Задние стекла у меня 5% закатаны, передние боковые 10% , Из салона хорошо просматривается все и даже ночью, с улицы в салон ничего не видно. (главное чтоб пленка не коричневатая была и реально черная) Пленку брал самую обычную по 150 руб рулон SOLUХ , хватает на 3-4 года пока выгорит на 50%. Машина летом постоянно на улице находится. Тонирую сам - какой смысл переплачивать большие деньги, если можно и самому. Конечно с первого раза не получится идеально заклеить.
0
в С-Пб Бакунина 27,делают хорошо(есть страница в контакте)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.