при нагреве двиги слабеет давление

До 90 градусов давление есть, но когда нагревается на холостом горит лампа. Температура поднимается бвает чуть больше 90, когда под нагрузку. Тянет хорошо.
Масло как-будто испоряется. за 300 км нет 2 литра. Из глушителя когда газу даю идёт дым. Вроде говоят что это из-за масло съёмных колпачков. правда ли это? Сколько они стоят?

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
стоят они рублей 100!но замена в 8 раз дороже))
0
Если в сапун масло не кидает, а на резьбе свечей есть масло, то скорее всего колпачки. Если же воздушный фильтр в масле и на прогазовках густой синий дым идет, то готовься к замене колец.
0
  • Мерцает давление масла ближний свет
  • Vlad
  • 14 марта 2011, 08:45
да колпачки самому можно поменять, просто бля муторно. но после первого раза легче)) главное чтоб хуйня которой клапана рассухаривают удобная была и норм))
0
У меня вот какая хрень.... На прогретом движке на холостых мерцает лампочка давления, менял масляный насос... Со старым насосом на холостых так же 0 был, но лампочка не загоралась... Масло на одном уровне, никуда не уходит. Что за хрень, и как с этим бороцца?
0
Попробуй масло поменять или датчик!
0
  • Нагревается двигатель падает давление ваз
  • Rail
  • 14 марта 2011, 13:05
ну масло залил новое после смены масляного насоса, может, правда датчик... Но я не уверен
0
Может насос попался хреновый. Ассортимент запчастей огромный в наше время, но и огромно количество подделок.
0
  • Ваз 2106 как нагреется горить давление
  • Vlad
  • 14 марта 2011, 13:16
из сапуна и горловины дым из-за колпочков?
0
Со старым насосом тагое же давление показывало, разве что лампочка не мерцала. Да, мерцает она если ближний свет включен. Выключиш, давление на нуле, но лампа не мерцает....
0
У кого скока на шохе давление показывает?
0
6 тис после кап рем 3 тыс об гдето 3.8
0
  • 2106
  • Oleg
  • 14 марта 2011, 21:44
на холостых?
0
Дмитрий,по поводу Олега,то вон написал,что такое показание у него на 3000 об\мин,а поповоду твоего вопроса,то проверь контакт на датчике,может поддениш и наладиться,ну или же надо менять датчик либо сам показатель!
А так главное,чтоб лампа не горела!

Владислав Игнатенко,скорей всего кольца уже износились по порядку,вот она и кушает у тебя маслицо и в выхлоп дует черным дымом,но скажу так,что ты можеш готовиться к капиталке,так как думаю там и поршня прийдеться менять и все остольное!
0
Спасибо, Владимир)) А не может быть так, что движок надо ремонтить? Ну или я хз что....
0
Я думаю,что еслиб нужна была капиталка,то у тебяб были симптомы Владислава,если жора масла нет и черного дыма из выхлопа не заметно,то думаю наврятли он капиталку просит!

Посмотри провод на датчике,который на двигателе,пошатай его там,чтоб контакт был так сказать и возможно давления появиться,была похожая ситуация,что стрелка просто на первой рисочке так сказать стояла,провод по шатал и опана появилось!

А так паниковать надо,когда лампочка начинает гореть на любых оборотах!
0
Да у меня давление увеличиваеца, когда газку поддашь... Но блин, на светофорах она задолбала глаза мозолить((
0
ОЙ сорри,чето я малеха не в ту суть вьехал,ну вообщем попробуй масленный фильтр другой поставить,так как если на горячую такое происходи и во время заводки поначалу,то маслофильтр намекает назамену!

А если из за ближнего света,то тут наверно в электрике проблема,так как без светаш давление нормально,значт тут в проводке скорей всего косяк есть!
0
Масляный фильтр и масло менялось вместе с насосом недели 3-4 назад, с тем насосом давление было хуже, но лампа не горела... А так что с тем, что с этим насосом давление на холостых - 0... И без света давление не меняеца, так же 0, разве что лампа не горит...
0
А масло какое льешь?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.