Пружины и амортизаторы

Приветствую всех! =) Короче таке дело. Меняю всю ходовку на своем 2106. Наконец то! =))) И задался таким вопросом. Какие пружины и амортизаторы лучше преобрести? Хочется посадку ниже стока, Но не с перебором. И жосткость тоже чтоб была приемлимой. Думаю вот по счет Нивовских обрезанных пружин, а на счет амортов еще не знаю. Брать газовые или масленные??? Или посоветуете что либо другое??? За ранее благодарю ))
  • 0
  • 10 июля 2009, 12:32
  • Airat

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
бери на рынке комплект жестких пружин -5см и газовые амморты говорят монро норм!!!
0
Не слишком жесткие будут???
0
меняю всю заднюю подвеску, ставлю семерошные пружины, т.к. сейчас подпиленные шестерошные стоят совсем Г..., а с жесткими пружинами лучше ставить более мягкие амортизаторы тоесть масленные иначе будет как на уазике
0
Как раз с масляными и будет как на уазе - аммо не будут справляться с жесткой пружиной и машина будет козлить
0
с твоим литьём машину опускать нельзя!!!!!!!!
0
у меня стоит фобос спорт спереди -40 сзади -25 переменный виток.. аморты KYB газ.. везде.. вот передком доволен.. честно так.. жестко но не очень.. а сзади переменный виток - сядет 2 человека - скребет... ну и плавает в виражах мальца...
0
мда... пружины от 7-ки - конечно же круче, чем пружины от 6-ки... ведь это совершенно разные пружины...

p.s. поржал от души... давайте еще раз про 6-й и 7-й карбы LOL...
0
Ха жесткий кор! :) :) блин я не изгалялся так конечно! Но тоже советец кину!
Ставь пружины задние от семерки и газомаслянные амморты! Не пили тока пружины спортивного мало получишь так понты!
0
Ок! Спасибо за советы! ))))
0
Обьясните если не трудно пожалуйста, тоже собираюсь меня амортизаторы все!В чем разница и какие лучше амортизаторы газовые или масляные?Чем лучше газовые?Если менять амортизаторы пружины свои старые тоже менять обязательно?
0
А я пружины вообще не менял,у меня они со временем просели,поставил новые аммортизаторы и получил очень мягкую подвеску,всем нравится.:)
0
Пружины менять не обязательно! Но Просто родные очень мягкие! И желательно не газовые амморты! Самый оптимальный вариант это пружины от родные или от Сиерра Форд и газомаслянные амморты! При расчете параметров авто и аммортов получается что устойчивость при кренах и поворотах увеличивается вдвое! повышается устойчивость на трассе! Как рассчитывал? В книге нашел цифры определяющие характеристику подвески! Создал таблицу в экселе и вставил их туда затем задал расчеты которые идут от завода! И поменял характеристики на сжатие и чувствительность на пружины от Сиерра! Далее меняешь параметры родных маслянных на газомаслянные! Я брал данные от фирмы Кояба и вставляешь их в эту таблицу! Ха верите нет получаются данные выше и лучше и вполне сравнимы с иномарками! Но считали характеристики тока задней подвески! Переднюю очень трудно рассчитать так как там независимая но насколько я понимаю пружины спереди лучше оставить родные! Так же объясню почему от Сиерра это самый оптимальный вариант если брать от Нивы или четверки то по таблице выходит слишком жестко! Кому охото стучать зубами во время езды? Данные мне считали в автосервисе при очень известном магазине в нашем городе! Поэтому делюсь буду рад если кому нибудь поможет
0
Спасибо Тоха Белый_Барс Киселёв, с тобой полностью согласен.
0
Спасибо Тоха Белый_Барс Киселёв! Очень хороший совет! =) Но один вопрос!
0
Есть конечно во первых это толщина витка! На сотую долю мм! Но какая уже разница! Но как говорит спец по тюнингу! Цетирую! Если хотите увеличить дорожный просвет то можно использовать различные прокладки под посадочные седла! Либо ставить пружины от других моделей! Например от ваз 02 их длинна на 21 мм больше чем копеечные! Но после установки приподнятый задок потребует более осторожного вождения авто! Так же и установка от Нивы будет вообще напоминать поездку на гужевой повозке :) ! Существует 2 типа жесткости А и Б для Российских условий подходит класс А причем не обязательно устанавливать все 4 одного типа! Но на одну ось один тип! Идет допуск пружин на переднюю ось класса А а на заднюю класса Б! Вообще Классическая пружина это 8,75 витка передняя и 9,3 витка задняя! Если хотите закрепить это все дело хорошими аммортами то тут несколько фирм отвечающих стандартам! Каяба, Монро, Закс, Боге, Кони. Из Российских тока СААЗ отвечает необходимым стандартам!
П.С. У Моего отца это лучший специалист!
0
Кстати для нормальной работы пружины никогда не режьте витки! Это самая распространенная ошибка! Во первых пружина рассчитана таким образом в расчете на мин и макс нагрузки авто! Если режете значит убираете несколько витков а это значит что пружина будет бить агрессивнее по кузову авто! А это преждевременный износ подвески и её составляющих! Либо делают усиление специальное! Которое распределяет усилие должным образом по кузову авто! :) я написал, вам решать!
0
Спасибо большое!Я раньше думал есть тока масляные или газовые только, оказалось есть газомасляные!На все 4 колеса лучше поставить газомасляные?
0
Газомаслянные они не такие жесткие как газовые и не такие мягкие как маслянные! То есть золотая середина! Ставь если хочешь повысить устойчивость и снизить крены!
0
А это еще! =) Я бы хотел что бы задок был по жестче чуть чуть, как мне этого добится тогда можно? Или лучше не надо? =)) Просто когда народ садится, машина ваще проседает...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.