Музыка и вопросы и ответы

Многие делают корпуса для саба сами, даже не зная как правильно делать и как правило из чего попало…
На сколько мне известно нужно делать из специального материала и крепить не на саморезы, а на клей+степлером…
Отсюда вопросы:
Кто нить знает из чего делать корпус???
И как можно рассчитать объём корпуса???
  • 0
  • 31 октября 2009, 16:28
  • Prośţo

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Дсп, Фонера 24мм, или мдф. А саморезы надо А объем расчитывать в проге специальной надо,
0
надо стыки клеем промазывать, и скручивать саморезами.
0
а есть ссылки на прогу ???
0
0
люди. введите в поисковике постройка саба своими руками там всё есть и фотки как это поставить в 06
0
причём тут 06 ????
может я в мерин колочу????!!!!=))))
0
группа об шестерках так и соответственно и вопросы задаются об шестерках а не о меринах
0
Да какая разница....тема не о марке машины....
0
Кто нибудь саб врезал в заднюю полку?
0
Я собираюсь так делать !! В полку поставить хочу!
0
Сергей Гусаров это фуфло полное, лучше короб от балды сделать чем в полку врезать!!!
0
Во во саморезы тока не надо :) :) :) ! Надо именно ДСП она является лучшим проводником звука! Далее нужна специальная вата для того чтоб забить щели все! помниться когда на парах делали даже из маленькой колоночки при правильном подходе можно сделать произведение искуства! Если хочешь звук как в театре с эхом и прочей темой то короб побольше делай с воздуховодом см на 4 от края самой колонки! Если так бум бум короб меньше можно! Помни колонка должна быть крепко закреплена в корпусе! Для красоты покрой коробку из болончика грунтовкой :)
0
  • avatar
  • Toha
  • 01 ноября 2009, 00:06
А почему фуфло,просто интересно вдруг кто пробовал!у меня блины сейчас стоят нормально все играет,ну разумеется если в багажнике ставить нужно о шумке подумать!еще можно отделить дсп в багажнике полость саба-полки-и ступеньки которая над мостом получается!я в интернете читал давненько про эту перегородку,только не помню где саб ставили в эту перегородку или полку!хотя возможно в перегородку и лучше было бы!тогда вопрос куда саб развернуть.:)
0
А ты и так и так попробуй :) как лучше так и оставь :)
0
  • avatar
  • Toha
  • 01 ноября 2009, 12:46
Толян МелкиЙ Грешник ну у меня тож колонки одни в задней полке(акустической) качали мама не горрюй! В принципе я слышал есть сабы(динамики) которые специально для полки сделанны(им как бы не нужен объём короба), но я чёт не видал такие, а кто просто ставил отзываются не очень хорошо, ну как играет конечно, басит но с коробом и рядом не стоит!!!

Тох, а я не понял твою фразу "Во во саморезы тока не надо" что короб без саморезов что ли? да он развалится без них!!!
0
Нет нет именно без саморезов если нужен яркий пример то колонки от музыкального центра! Саморезы держат тока колонку! А короб клеиться из клея! Более скажу у меня дома я сам лично делал колонки на старый виниловый проигрыватель! Так я не пожалел времени и резал лестничные выемки и соединял через них и теперь дома великолепный проигрыватель винила! Если так делать лень то вполне подойдет и супер гель Момент! Как говорил мой препод но электронной технике метал не является проводником звука! Поэтому всегда и везде несущую конструкцию выполняют без участия металла!
0
  • avatar
  • Toha
  • 01 ноября 2009, 13:51
ну ты сравнил колоночки от центра и саб, в той колонке нагрузка на стенки несоизмерима мала по сравнению с 12 а то и 15 дюймовым сабом, так что без саморезов никуда,они и придают доп. жосткойсть короба, лично я когда делал коробо разводил пва с мелкими опилками, от души промазывал швы и хорошенько притягивал саморезами, получилось хорошо)))
0
Делают же типо шпеньков деревянных,которые потом в дырки каждой доски вбивают,можно же и так попробовать соединить,плюс клей,поидее держаться будет!а вообще по телеку показали,мужик из камня коробки собирает для колонок:)))почему про полку написал,самый простой вариант:1 -экономия места в багажнике,он не такой уж и большой,2-колонки у меня достаточно достойно тоже качают и особо мощный саб не нужен,тем более объем в салоне не сильно большой!так что отпишитесь кто пробовал!
0
ну если делать нех.. то заморачивайся со своими шпеньками!!!!!, и всё равно они так держать как саморезы не будут!!! мало того при их забиваниии можно расколоть стенку и будет пи...ц!!!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.