помогите пожалуйста блондинке))))

у меня такая проблема.....
машина почему то не заводиться...(((( скажу сражу бензин в баке есть точно....стартер крутит и все.....(((( а еще когда последний раз пытались завести походу сигналка заклинила...( машине уже 15 лет- куплена была для катаний по деревни)..и она почти без документов...возможно ли как то снять сигналку!!!
спасибо большое за ваши ответы!!! я буду очень благодарна.....отвечайть можно и в личку)))
  • 0
  • 21 октября 2008, 22:13
  • Irishka

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
Канешно можно!)Все что можно поставить и снять тоже можно!ждем коменты тех кто умеет снимать)))
Ребят кто умеет снимать?
0
  • avatar
  • Damir
  • 21 октября 2008, 23:13
там сигналка старая очень....но видно сделана на совесть....(((
0
А тот кто ставил интересно жив?
Они сделаны по одному принципу!
Наверняка блок управления какой нить от которого отходят провода на датчики, механизмы закрывания дверей и пищалку!
А мой друг просто отсоединил ее от аккума и ездит так!
0
  • avatar
  • Damir
  • 21 октября 2008, 23:27
наверное уже нет)))) ладно шучу конечно.....ей лет 14!!!
я какой то блок...под рулём рулем под ковриком....и самое интересное на изоленту приклееный нашла.....!!!! он мигал....но когда мы отрезали от него провода сигналка все равно не отключилась((((просто как мигали поворотники так и мигают...и на панели какая то лампчка мигает!!!
0
Да чет лишнее отрезали!!!Если это точно тот блок! я конешно не понял под рулем он или под ковриком))) то от него должен идти провод на + аккумулятора, лучше конкретно проверить точно он доходит до аккума или нет,чтоб не ошибиться!!!вот его нада отсоединить!!!
Можно экспериментировать отрезая все попавшиеся поочереди)))
Какой то точно угадаете!!!)))
0
  • avatar
  • Damir
  • 22 октября 2008, 00:03
ну он был под ковриком...около руля)))))
надо попробовать отсоеденить...)))) главное не чего лишнего не отрезать))))))
а что по поводу того что машина не заводиться))??
0
На это много причин!!!Начть надо с того есть искра или нет!вывернуть 1 свечу, прижать ее корпус к корпусу авто, лучше к двигателю и когда другой человек пытается завести, нужно смотреть проскакивает искра или нет!!!
если машина даже не пытается завестись и искры нет, то возможно пробило крышку трамблера, либо контакт сдох, либо конденсатор трамблера накрылся, либо бегунок сгорел)))
вообщем пиши здесь как проверишь, может подскажу чего)))
0
  • avatar
  • Damir
  • 22 октября 2008, 11:51
посвешаю в тайны сигнализации русского автопрома установленные на заводе есть два типа сигналка отключающаяся тумблером ("блоком" я понимаю что терминология вам не известна) тумблер имеет два положения вкыл и выкл, когда она находиться в положении вкл он блокирует подачу тока на катушку зажигания (которая передает искру на трамблер - черненькая такая херня с кучей проводков идуших к двигателю и самой катушке) соответственно двигатель заводиться не будет так как топливо не горит, принцип действия можно помотреть в серии сериала дорожный патруль (не помню точно дам два мента типа гаицы или что то такое (серия - "ВАС ПОДВЕСТИ)) короче вывод такой специально для ДАМИРА поясню заводские сигналки не подключаются на аккомулятор! что бы снять блокировку найди советы или схемы на форуме соответствующей тематики и не стоит НИЧЕГО РЕЗАТЬ НЕ ДУМАЯ, с тем же успехом можно еб..ть молотком по фаре которая не работает что бы ее починить... удачи
0
Не факт что всё в трамблёр уперлось....может катушка сдохла......
0
к сожалению у нас стоит не заводская сигнализация.....а какая то GOLDEN BAT......
0
и это тоже просто я разговор вел о тумблере который перекрывает именно катушку!:) а вообще Цэшкой надо цепь прострелить и определить где пробивает!:))
0
можно спросить на тематическом форуме, здесь врядли кто поможет с сигналкой, а то что не заводиться еще раз говорю проверьте цепь Цэшкой!
0
оки спасибо.....если эту дурацкая сигналка не отключиться..пристрелю к черту эту кобылу))))))))))))))))
0
ГРИГОРИЙ Я и не говорю что над резать что попало!
тумблер это есть тумблер!я эт знаю!
спорить не стану есть там блок иль нет!)))
А датчики че идут на тумблер( переключатель) и все?)))

Пусть даж заводская былаб, но питается она все равн от аккума!
и полюбому напрямую-иначеб в заглушенном состоянии онаб не работала!
Если моя логика Неверная то скажите как по другому Ребят?

0
  • avatar
  • Damir
  • 23 октября 2008, 22:18
Охранные сигнализации «Золотая летучая мышь» Golden Bat моделей Т-100, Т-175, Т-760, T-3000RC, Т-3500, Т-4004 разработаны корейской фирмой Dong Yang Security Electronics и предназначены для использования практически в любых марках автомобилей (рис. 1.116). Данные сигнализации собраны на специальном микропроцессоре КМОП-структуры. Для дистанционного управления используются два брелка (рис. 1.117), которые но двум радиоканалам осуществляют связь с центральным блоком управления охранной сигнализации. Для повышения помехозащищенности системы в схемах распознавания используется антисканерная технология :
кодер-декодер с прыгающим кодом;
длина передаваемого кода 56 бит;
длина переменной части кода 32 бит;
длина номера серии 24 бит (позволяет создать 16700000 комбинаций кодов);
функция запоминания кодов.

В схеме используется сервисный выключатель «Valet», который предназначен для отключения охранной сигнализации при длительных стоянках па станциях обслуживания.

А вообще в 90% случаев просто выдергивают "косу" проводов из этого БЛОКА!

Кстати Сигналка блокирует стартер!
Схема у тебя на стене!
Она конечно для т-3500, но принцип должен быть таким же.
0
  • avatar
  • Damir
  • 24 октября 2008, 00:08
у меня кокрас Т 3500!!!!!!!!!!! я тоже эту схему нашла...но все равно огромное спасибо за помощь....главное найти этот выключатель....
0
FOR Дамир, действительно братан есть правда в твоих словах!:))) но генератор находиться в круговой цепи вместе с акумом и всеми прочими приблудами, но на прямую сигналка не подключается она замыкается где-то в цепь, к своему стыду не знаю где, но точно не на прямую не на акум!:)))
0
в принципе если на этой сигналке нет своего предохранителя да даже если и есть все равно ставиться от предохранителей авто , но все зависит от того кто ее ставил, тот блок что вы вырезали из под руля это так называемый датчик удара и сигнализацию он не отключит а лишь селает ее не срабатываемой на удар,так что подведи любого электрика, хоть дядя васю и пускай он от блока (сигнализации чаще всего расположен в капоте рядо с ваккумным усилителем тормозов) идет по проводам и находит место где она питается...... ну а вообще я не думаю что это из за нее, чтобы завелся двс ему нужно 3 вещи, топливо искра и компрессия, так как на доброй русской шахе стоит механический бензонасос и проблем с ним бывает не так уж много тем более с холодным то смотрите зажигание,
0
насоветовали девушке,от машины наверно ни чего не осталось))))))))
0
удачи на дорогах)))))))))))))))))
0
да я ваще поражаюсь, как можно шаху не завести, там ведь все елементарно, главное соображать, что откуда идет и спичками рядом с карбюратором не баловать))))))))))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.