Над новой Ладой 4×4 будет работать очень специальная команда

Для разработки нового поколения внедорожника Лада 4×4 АвтоВАЗ набирает специальную команду инженеров. Работа над проектом идет в тесном взаимодействии с альянсом Рено-Ниссан. Главная цель: создание высококонкурентного автомобиля с выдающимися внедорожными возможностями, предназначенного для России и экспортных рынков.

Сегодня тщательно изучаются оптимальные варианты платформы для популярного отечественного внедорожника. Рассматривается возможность с архитектурой поперечного силового агрегата, что является глобальной тенденцией в сегменте 4x4/SUV с двигателями мощностью до 200 л. с., пояснили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Директор автогиганта по дизайну Стив Маттин отметил, что сейчас важно найти баланс между внешним обликом существующего 4x4 и внедрением новой ДНК, чтобы потребители узнавали в новом автомобиле привычные черты.

Кроме того, разработчики новой генерации внедорожника стремятся повысить его комфорт и избавить машину от старых технических проблем.

Напомним, производство полноприводной Лады стартовало в 1977 г. За это время внешность автомобиля почти не изменилась. В конце 2016 г. возобновилось производство пикапов на базе Лады 4x4. Планируется выпуск до 2 тыс. автомобилей ВАЗ-2329 в год, хотя до этого их производство не превышало 600 машин. Новые версии внедорожника обещано представить в 2017 г.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Яна Птачека, в ближайшее время компания будет выпускать лишь лимитированные модификации текущей версии внедорожника.

Отметим, что сегодня цена 3-дверной Лады 4x4 начинается с 465,7 тыс. руб., а пятидверки — с 509,7 тыс.
  • 0
  • 30 января 2017, 20:48
  • Editor

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.