Производители объединились для создания доступного автомобильного интернета

Компания Verizon объединила нескольких глобальных автопроизводителей, в числе которых БМВ и Тойота, в усилии ускорить распространение так называемых «подключенных» (connected) автомобилей, что в ближайшем будущем должно привести к широкому распространению автомобильного интернета в доступных моделях автомобилей.

Усилия Verizon объединили производителей, выпускающих массовые автомобили, сообщило издание PCWorld. Это заставляет предполагать, что «подключенные» авто не будут более привилегией особо обеспеченных автовладельцев. Интернет может стать обычным и в более доступных авто.

Автопроизводители и Verizon объединились в «4G венчурный форум подключенных машин» (4G Venture Forum for Connected Cars), изначальными членами стали Verizon, БМВ, Хендэ, Киа и Тойота. Цель группы – определение путей интеграции связи LTE в автомобили всех типов и продвижение технологий среди производителей необходимых для распространения «подключенных авто» девайсов и комплектующих.

Члены форума будут работать над различными задачами, включая создание «облачных» систем для автомобилей и усилением безопасности, равно как и над поощрением производителей, которые могут ускорить внедрение и распространение проекта.

Учитывая то, что большинство не может себе позволить покупку существующих авто с интернетом, это очень хорошие новости, считает PCWorld. Особенно для тех, кто предпочитает любимые альбомы слушать онлайн или ориентироваться с помощью карт Гугла и Яндекса. Некоторые модели люксовых авто Ауди, БМВ и Мерседеса имеют подключение к скоростному интернету, но цены на них – запредельны.

В прошлом году PCWorld протестировал флагманский Ауди 7 с интернетом и Google Earth – впечатляюще. Однако цены на это чудо в базовой комплектации начинались от $60 тысяч.
  • 0
  • 12 июля 2012, 13:31
  • Editor

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.