В Даугавпилсе устанавливают огромные световые знаки с названием города

В Даугавпилсе начали устанавливать первый из двух огромных светящихся знаков с названием города и гербом. Установку планируется закончить уже в начале текущей недели.
Такие световые знаки должны стать одной из новинок к надвигающемуся дню города Даугавпилса, к которому самоуправление планирует его значительное преображение. Ожидается, что подобные световые вывески сделают город должен ярче (а заодно и наряднее).

Крупный световой знак размером 12,7 на 2,6 м с городским гербом и надписью «Daugavpils» будет встречать всех возвращающихся в город жителей и его гостей со стороны рижского шоссе. Для того, чтобы эта надпись читалась легко уже при въезде на мост Единства, было решено разместить ее на одной из девятиэтажек, поблизости от городской думы. Следующий светящийся в вечернее время суток знак, установка которого также продолжается полным ходом на противоположном конце Даугавпилса, при въезде в центральную часть города со стороны озера Губище, будет чуть меньше, 10 на 7 метров.

Стоимость изготовления и установки двух огромных светящихся знаков должна составить 14 тысяч 637,56 лата (с НДС). Работы обещают выполнить уже в начале текущей недели.
  • 0
  • 06 июня 2012, 18:46
  • Editor

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.