Установка сплошных стекол от 2105

Всем привет!!! Вообщем такая проблема начал ставить я стекла от 5 и возникли первые проблемы:
1.Стекло сильно трется об треугольник зеркала но от этого я уже избавился
2.Самая главная проблема вот в чем: напрвляющаяя которая находится возле замка двери расположена немного на искос и когда стекло поднимается то не попадает в верхнюю рамку двери нужно немного надавить я теперь думаю будет ли подъемник работать или кто занимался этой работой поделитесь советом

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
были такие же проблемы ставь 2 направляющую которая около петлей стоит от 05 и электроподъёмники и никаких проблем)
0
Через форточку очень удобно курить!
+Освежняк климат наискосок от водилы на заднего пассажира)
Скорее форточка плюс,чем минус...
0
А у меня ветровики и она все равно не открывается!
0
Во как блин:)НУ на счет первой проблемы я даже незнаю что там могло тереться об треугольник,у меня встало все как родное,

на счет второй проблемы то да там направляющая на искосок Вставляеш Бархатку и все,короче Резинка сама будет выравнивать стекло прижимая бархатку из одной стороны в другую:)ну я чето во время установки в той степи с бархаткой были проблемы туго влазила думал подрезать ну нет нормально вставилось:)

У меня к тебе вопрос а как ты переднеё направляющие сделал?ну обрезал или через втулочки там всякие приспособил все как есть?
0
Ну у меня пока стоит родная направляющая немного ее пришлось отодвинуть потму что не хоч пока портить семерошные направляющие но я думаю ее поставить просверлить две дырки на расстояниии от начала двери 155 мм и расстоянии друг от друга 200 ммм вот а там посмотрю по ситуации
А куда нужно вставить бархотку у меня в двери стоит???
0
ну направляющее Это Железка :)а бархатка Это резинка по которой Стекло ходит:)ну уплотнитель этот короче,НУ вот как бы тебе обяьснить если у тебя эти резинки Со стороны замка нормальные то не миняй их и само направляющее не трогай так как оно за время обидания в направляющем уже прижилось и притерлось!!!!

перед тем как ставить же много форумов почитал и там написанно что типо Переднее направляющии ну короче та что под уголком получаеться будет итти её надо будет подрезать ,нечего ненадо подрезать,а сверлить дырки прийдетьсяш под это направляющее что под уголком будет,И получаеться в этом направляющем штырек такой с поворотом стоит и там резьба чтоб направляющии крепить!!!ну вообщем что выходит что нижняя часть направляющего будет прижата к двери с расстоянием 5 см дето так как там штырек,а верхняя часть вплотную её не прижмеш ну через втулочку она получаеться лутше чуть билже прижата к двери и выйдет что у тебя направляющее будет стоять так как и то что возле замка НУ у меня по крайне мере такая картинка!!!!
0
ну ясно буду пробовать только не могу понять где эти втулки взять???
0
Втулочки подрузомиваеться то там или болтик подложил какой небуть или еще что не буть ну у меня втулкой болт послушил который прижался к двери и не издает не какиз звуков!!!чтоб промежуток как то заглазить и чтоб оно не ходило,ну допустим там верхнее крепления тебе надо будет Болт с гайкой и получаеться болт длинный и получаеться чтоб направляющии нешаталось и не болталось ты подкладываеш болтик какой небуть потом уже надеваеш направляющиее и обтягиваеш все это гайкой которая будет по резьбе болта:)чи не разу не делал так что ли:)
0
Все теперь въехал....щас пойду ипытаю потом напишу
0
вообщем проблема решилась просто подрезал немного верхний уплотнитель со стороны салона и все теперь стекло стекло ходит очень плавно,теперь осталось приделать направляющую и ЭСП вот только как сделать чтобы провода не кромсались ведь нужно две дырки свелить одну в двери и одну в рамке двери туда провода,в иномарках там сделано хорошо все провода толстой облицовке и хрен там они поломаются а тут наверно придется изолентой???
0
НУ тут думай да уже что придумать так чтоб не терлось!!
0
Всем привет. Раз тут такая тема, хотел узнать, слышал и видел пару фоток шахи без задних форточек. Правда что передние стекла от пятеры ставят? И будут ли они потом хоть немного открываться? Кто что знает по этому поводу?
0
НЕ вообщето не подходят,там арку надо чуть толще сделать и тогда встанит как надо!вот тебе подобноя фотка где человек и обьяснил как он туда его запихнул!
http://vkontakte.ru/photo-9533335_145796519
0
я сегодня наконец-то закончил установку семерочных стёкол! ^^
0
Назад пятые стекла не поставишь, оно будет короче. Назад вырезают из оргстекла!
0
Назад можно примастырить 07 токо надо арку чуть наваривать!!!
0
ребят, хочу поставить себе тоже передние стекла что для этого нужно, если есть у кого схема, или кто знает сайт где это всё подробно написано и показано дайте.или кто там делал раскажите только подробно
0
Переделать штатные подъемники, не заменяя их на эсп или семерышные, можно? ЭСП около 2т стоит, дорогое удовольствие на шаху
0
мда почитал бы тут вроде как чуть описание та есть!!
ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ВСЕ с двери ваз 2106 тобиш Стекла,Стеклоподьемник,Роллики 2 один регулировачный,другой вставляеться в верхнюю часть двери там для него есть место!!!ПОТОМ БАРХАтки с напрвляющими тоже из двери 05,ну и маленький треугольник!!!!

1.Снял Стекла старые Примастырил Треугольник маленький.
2.Поставил направляющие с бархатками,чтоб ровнечком было если будет косо то и стекло будет косо и не ровно ходить.
3.примастырил роллик в верхней части двери там видно куда его вставлять надо.
4.НАшол толстую пластину в центре сделал прорезь,чтоб роллик регулировачный по этой прорези ходил,потом прикручиваеш его внизу получаеться он будет внизу чуть левей чем верхний роллик!
5.подрезал уголок стеклоподьемника так как он не будет функционировать токлом,для этого срезаем не большую часть и все!
6.потом Стекло там надо переносить передний кранштейн,так как не будет трос попадать на него,для этого вставляем стекло на родное так сказать место прикидываем и помечаем где у нас будет итти трос,потом розмачиваем кранштейн в бензине и снимаем,в бензине потому что там сырая резина,НУ А ЧТОБ КРАНштей поставить на то место нам же опять понадобиться Сырая резина и бенз,или же я как сделал этот Кранштейн на Силикон посадил и все нормально,
6.Ну впринцыпе когда все это сделал то вставляеш стекло ну и накидываеш трос и вооля!!!
теперь фото:
ВОТ ТЕБЕ ПОДРЕЗАНИЯ СТЕКЛО ПОДЬЕМНИКА:http://vkontakte.ru/photo18632555_130110096
ВОТ ФОТО Двери с описанием:http://vkontakte.ru/photo18632555_150598945

НУ а ОСТОЛЬНОЕ ПРОСТО КОГДА ВСЕ Это покупаеш Включаеш свою голову и думаеш о моих словах и делаеш постепенно!!!
Я ЛИЧНО КОГДА ДЕЛАЛ почитал СТАТЬи Сохранил Фотки на камп Скинул их на ТЕЛЕфон и когда делал Сравнивал что так а что не так:):):)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.