4 кaрбa

кaк вы думaeтe?стоит ли поизврaщaться нaд устaновкой чeтырёх кaрбов от урaлa нa троишный двиг.плиз вaшe мнeниe
  • 0
  • 20 мая 2010, 10:03
  • Mihan

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
нет.
0
пичиму?вы тaк дeлaли???
0
что то писали по этому поводу - там бешенная настройка, чтобы они работали одновременно и как надо. еслли только тебе к байкерам...
поставь уж два от оки)))))))
0
поизвращаться стоит однозначно. но есть некоторые проблемы. во первых впуск придётся изготовить самостоятельно-готовых решений насколько я знаю нет. во вторых нужно обеспечить отлив бензина из под поплавковой камеры карбюраторов на случай их подтекания ведь ураловские карбы этим часто грешат - если этого не сделать то высока вероятность возгорания при попадании бенза на горячий выпуск. ну и естественно переделать привод дросселя. я бы лично использовал спаривание тросиков по 2 с помощью тех же ураловских цепочек для ручки газа то есть с ними можно сделать схему привода 4-2-1. в принципе и всё я думаю. в итоге мощность поднимется кобыл на 7 максимум 10 но вот момент поднимется на порядок! повысится устойчивость работы двига на высоких оборотах и ьольшая плавность на низких. хорошая тема но очень серьёзная в плане осуществления. лично я выбрал для себя схему с 2-мя карбами "вебер", двиг такой же.
0
ну синхронность более менее на таких карбах можно настроить штангенциркулем, по щели открытия дроссельной заслонки (так делал на урале, чтоб долго не возиться, в принципе получается достаточно точно).
Основная проблема думаю будет с ХХ, но в принципе и с этим можно разобраться.
Почему именно ураловские?
0
нa счёт глобaльных нaстроeк я понимaю.вeбeры в нaшeй +опe,достaть нeгдe,a что зa систeмa,отлив из поплaвковой кaмeры?кaким обрaзом?и думaю монa попробывaть сбaцaть систeму тaкую,которaя бы вырaвнивaлa дaвлeниe пeрeд впускными окнaми
0
ижeвскиe ,у них мaлaя производитeльность,нa обьём тaкого горшкa они нeсдeлaют нужного кол-во смeси,a тeмболee нa высоких оборотaх
0
Ты чего.
Поискал бы лучше характеристики карбов.
У которого диффузор больше тот и лучше, самый большой у К-68 И (К-65 И) (из часто встречаемых) он для иж планета (нипомню точно диаметр диффузора, вроде 32 мм).
0
На мой взгляд трудноосуществимая идея..на Урале два карбюратора сложно заставить работать синхронно,а четыре тем более...Да и расход будет бешенный,я думаю
0
Проще тогда впрыск поставить. Без спецоборудования сопряжения карбов не достичь а вот плыть они будут каждую чистку.
0
На урале настройка пожизни сбивается из за тросиков (перегнул тросик гденить ничаянно чуток посильнее, или дёрнул его и всё настройка сбиласть), на машине с этим будет не так плохо. но по началу настроить будет проблемой.
Мотоциклетные карбы очень простые, за всё время обладания мотором они не разу не засирались (диаметр жиклёров большой, грязь свободно через их проходит).
Если бы стоимость деталей для инжектора была такая же как стоимость 4-х карбов то тогда другой разговор, я б уже давно себе инжектор поставил :-))
0
да походу:)с такой установкой с друзьями по городу не поездииш уже долго:)
0
для долгих поeздок по посёлку,у мя гaзовоe обaрудовaниe стоит)))a это будeт типо рeжим спорт)))
0
Хорошая идея!
Как планируешь газ подводить к 4 отдельным карбам?
Я максимум что обдумывал, дак к 2 автомобильным карбам (там в принципе не сложно.
Будешь делать наставки на карбы (по принципу проставки в карб на ГБО)?
0
хых, режим спорт? Это с газовым баллоном в пол тонны в багажнике и как я понимаю всем стандартным оснащением? Да уж... Я то думал ты хочешь сделать серьезный аппарат чтоб удивлять всех динамикой на трассе ну или хоть со светофора. А при твоих раскладах лучше и не думать об установке подобных девайсов. Знаешь мой тебе совет если хочешь резвую уличную тачку на базе классики то оставь свой паровоз в покое, купи штук за 5-10 копейку, поставь двигло 1.5 а лучше 1.7 и займись доводкой вплотную. Делать же из семейного газового самовара ракету думая что после одной инсталяции 4 карбов она полетит помоему глупо. Ну это конечно мое субъективное мнение.
0
Я слышал что некоторые гонщики ставят 4 карба з Явы но и у них апетит тоже большой!
0
Да нормально всё!
Путём всё должно быть,баллон конечно хорошо весит, но не прям уж пол тонны киллограм гдет 50 (не смертельно), всегда хочется быстро ездить и при этом экономить (это нисколько не зазорно).
0
Не зазорно согласен. И не смертельно конечно. Тоже хочется быстро ездить. Потому я пахал как мерин пол года и купил для семьи 9ку. Для себя же чтоб ездить быстро оставил 6ку. И по той же причине ставил 2 карба, полировал впуск и голову, ставил паук 53 прямую трубу и прямоток, горбатился на кованые поршни, подгонял по весу шатуны, занижал подвеску и еще очень многое делал чтоб ни одно зубило на районе не смогло обогнать на квотере. А страдать ерундой и тешить самолюбие мол вот я крутой 4 карба воткнул это бред младенца.
0
ты их не настроиш одекватно сам, либо у тебя будет бешеный расход 14-15л/100км ......и по городу не очень удобно будет ,из за постоянной смены режима езды ,тем более с мотоциклетными карбами , имхо они подходят только для драга ... а не для повседневной езды.... овчинка не стоит выделки...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.