Масло-лампочка

Сегодня ехал, лампочка на масле начала тупо гореть, потом залил масла, проехал пару км, опять начала гореть, что это может быть?? Мой мастер сказал что это может быть от нагревания двигателя, отдавать типа(теория), счас типа жарко стало и пробки) И что лучше счас залиавть тосол или просто воду для охлаждения?
  • 0
  • 10 апреля 2010, 19:23
  • Sergei

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
да проверь бензонасос не попадает ли бенз в двигатель такое может быт при растворении масла бензином плотность его меняется! хотя запах после стояния в гараже реально бензом прет если не та причина то ищи будет интересно а и за нагрева это лажа))))))))))))))))))))))))00
0
ксати, последнюю неделю я чувствовал запах безниза
0
у меня так было после установки рем камплекта вечером до гаража блин лампа горит но устал чего то разбираться не стал утром на работу в гараж вонища не когда не пахла а ту блин шило вонища завожу хлопок прокладки поддона выдовило операция по разбору показала рем камплект гавно купил новый бензаносос 4 литра масла промывка в добвок скажу так года движок горячий еще терпимо при остывании масло начинает сжиматся маленько давление падает и даже если бензо насос чуть чуть пропускает потихоньку будет посасывать бензин и перемешиваться меняя его плотность
0
Я думаю,что в масло попал бензин через бензонасос,он понижает давление в двигателе!!!!
0
а с этой бякой можно ездить. или срочно надо делать?
0
Сгорящей лампой давления ездить не нельзя , двегло угробиш. Чем выше температура тем хуже вязкость , но современные масла созданы с таким расчётом что даже если движок закипит оно всеровно будет работоть . Кстате а ты узнал куда делось масло из двежка , если ты долил значет его там нехвотало.Если туда попадал бензин значет там будет больше нормы.
0
хорошо, допустим, а как исправить, что надо сделать?
0
Масло с бензином имеет хароктерный запах бензина . Если так то меняй бензонасос , масло , фильтор . Если лампа горит и тухнет только при наборе оборотов смени фильтор и масло , если не поможет снемай подон и смотри насос вкладыши . Блин чуть не забыл если нет запаха замени для начало датчик конр лампы давления.
0
спасибо)))
0
Не шути с этим. у меня тоже лампочка мигала мигала,газу дам потухает. Неделю отъездил потом движек застучал. Пришлось менять двигатель
0
счас просто мастер проверял давление вроде есть в двигателе, масло на максимальном уровне,поменяли датчик на масл.лампочку все равно горит. я просто недавно менял масл.фильтр, счас смотрел масло на щупе черное, он мне сказал что надо опять типа поменять фильтр и купить масло более вязкое, хотя по книжке написано, что на малых оборотах лампочка может подмигивать.
0
Давление масла на прогретом до 80-90 движке должно быть 0,8-0,9 на ХХ оборотах и лампа моргать не должна. Что касается черноты то надо знать как часто меняли и какое заливали . К слову на дизелях масло чернеет почти сразу.
0
Низнаю у меня до замены и после замены масла давление не менялось (я не заметил), но вдруг поможет.
Надо проверить состояние вкладышей, подшипника поросёнка и распределительного вала.
Если больших косяков там нет (задиров и люфтов) самый простой способ востановления давления это доработать корпус насоса и сталную пластину при помощи наждачной бумаги и ровной поверхности (кусок стекла).
Стальную пластину надо обработать до того чтоб небыло выработки от шестерён. А корпус маслянного насоса надо аккуратно дорабатывать, вал маслянного насоса (в сборе) должен врашаться от руки (допустимы небольшие заедания, но главное чтоб от руки вращалось), и надо при этом добиться минимального осевого люфта.
После 4-5 таких доработок проще купить новый насос, но с ним также стоит поработать (т.к. качество зч хреновое).
Я б ещё и вкладыши сменил, они не дорогие (так до кучи)
0
та вот вроде мастер это сегодня делал, раскручивал и прокручивал и нормально, только вкладыш поменял, спасибо за внимание
0
У меня такая же хрень, езжу нормально вроде с давлеием всё. Как в гараж заезжаю, начинает подмигивать лампа давления масла. Недавно ставил профилактику на бензонасос. Может из-за этого? А как с бензонасоса масло в двигатель может попасть?
0
щупы понюхайте - если бензиком пахнет то жопа
0
Я сегодня снял топливный насос, разобрал, мембраны целые., собрал обратно. Поехал к спецам. Спросили что лью? Сказал что Лукойл полусинтетику, на что получил ответ - что значит пора переходить на минералку.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.