сальник полуоси

неделю назад помнял сальник полуоси - вчера смотрю - один хрен весь барабан и диск в масле - течет падла. от чего такое может быть - есть предположение,что подшипник с люфтами - убитый - он и раздрочил сальник. какие есть предположения?
  • 0
  • 13 мая 2010, 02:52
  • Artyr

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Есть предположение что сальник ты купил хреновый что бывает конечно! Я было тоже в свое время менял тоже тек я наложил в магазине один на другой и выяснилось что редко можно найти даже 2 похожих сальника! У меня тоже был наверное еще более убитый подшипник! Я тогда на горелки и прочую возню не соображал просто купил новую полуось! Что и тебе Дружище Артур советую :) безопасность превыше всего
0
при установке нового сальника надо обязательно маслом смазать рабочую кромку иначе его задерет.
0
посмотри на полуось,нет ли там выработки от сальника. покупай сальник только рыжего цвета, я не знаю в чем отличие и кто производитель но они рулят(проверено). при установке укоротти немного пружинку и постарайся не задеть его полуосью (именно той необработанной после токарки частью) все должно работать. ну и если уже разобрал поменяй болты крепления.
0
а может тупо мост кривой ;)
0
Ктонить в курсе как эт проверить ток без спец приспособ?
0
А что случилось?
0
#6 если что может поможет

После разборки заднего моста со снятием редуктора и полуоси можно визуально определить отсутствие деформации балки. Достаточно посмотреть внутрь пустой балки со стороны фланца – центры отверстий для полуосей должны располагаться на одной линии. Малейшее искривление заметно на глаз. Искривленную балку необходимо заменить.
0
херня это, посмотри по букварю, там расхождение по привалочным 2мм уже на замену, на глаз такое не увидишь...
0
Да ладно подшибник, балка кривая может просто сальник криво забил вот и погнало масло.
0
У меня такая же ситуация из-за того,что одна полуось более тонкая,чем другая(полуоси не родные,производства Саратов).2 сальника поменял перед тем как понял в чем дело.Потом вспомнил,когда п/оси покупал,одна была немного тоньше другой.Но тогда не обратил на это внимание и поставил,не вернул,хотя надо было.
0
интересно, както и не задумывался об этом.
0
Стяни пружинку. Сальник умрет чуть раньше зато не попадешь на новую полуось. Я уже как два года летаю.
0
Пружинку сальника? Как её стянуть?
0
Окуратно снимаешь, повнимательнее присмотрись и увидешь стык. вот его как бы раскручиваеш. получится ровная пружинка. обкусываешь пару витков и скручиваешь.
0
Спасибо,попробую.
0
Забыл написать, но надеюсь если что сам догадался. В пружинке один конец заужен, его не трогай. обкусывай с другого конца.
0
Ребята такая хуйня раз про задний мост тоже меняю 2 раз на хвостовике сальник все течёт, пружнку укаратить?
0
черные не ставь , при установке смаж маслом рабочую кромку, и убедись что там люфта нет.
0
блях, а я сразу 5 сальников купил - 3 рыжих были, я черный поставил. но один хрен менять. заодно и подшипник новый поставлю. вот чудеса - цвет резинки решает насколько долго ты ездить будешь, чудеса!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.