Зажигание

У меня стоит бесконтактное зажигание, сегодня снимал его целиком (трамблер, комутатор, блок управления холостым ходом), другу приспичило оценить всю прелесть бесконтактного). Я решил поездить на его контактном, и при установке катушки перепутал провода, тот который идет с трамблера поставил на б+ катушки! Итог- хороший дымок от трамблера и от проводов))) Щас поставил обратно свое зажигание и машина отказадась работать на холостом, На оборотах ниже 2500 дергается ужасно, а на оборотах выше все отлично! Объясните, чё я там спалил?????

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
скорей всего комутатор спалил, да и сам трамблёр мог
0
Читай внимательнее! Когда я там палил мой комутатор и трамблер на другой машине были!
0
Попробуй исключить электрику из системы ХХ.
0
Всмысле? У меня стоит блок управления хх но он не подключен, он от солекса остался а у меня дааз стоит и там только провод на эмк идет
0
Если только попробовать плюс от акб на эмк пустить напрямую, может насамом деле там ченибудь вышибло....
0
Ребят! Кто в схемах шарит, посмотрите, может разберетесь, чё там могло погореть!
0
Ну вобще то электрика на ДААЗ влияет только на ХХ .Либо пневмо либо электро клапон . Но в твоём случае я бы ещё раз проверил устоновку трамблёра. Кстате ты уверен что твой друг не сжёк тебе комутатор.
0
Трамблер правильно усановлен, это 100%! Комутатор я заменял, у меня восьмерочный запасной валяется толку ноль .....
0
Попробуй отключить все провода кроме тех что работают для системы зажегания. А имено оставь только(+) от замка ( синей с красным провод) остольнее не подключай . ХХ включи мехонически .
0
Сине-красный идет вроде от комутатора, а от замка сине-черный. Отключить нужно будет только коричневый. (вот схема по которой смотрю http://vaz-2106.ru/images/construction/shema.jpg). ХХ механически- это как??
Как я говорил эмк напрямую к акб??
0
Григорий , память меня может подвести ( насчёт расцветки проводов) , главное исключить из системе зажегания бортовую схему машины.Даже (+) от замка можно не брать , а взять на примую от АКБ, тоже касается и ЭМК.
0
Может контакты подгорели в трамблере? почисти чтоб была плоскость прилегания.
0
Михаил Дрофин сделал как ты сказал, все работает) До дачи на времянке доеду, а там прозвоню всё, найду причину!) СПАСИБО!
0
Дмитрий Самохвалов Какий контакты???? Ты о чем? Как ты думаешь, почему зажигание безконтактным называется??))) Потому что их там нет)))
0
Я думаю тему можно закрывать....
0
ребят у меня короче больше двух тысяч оборотов не набирает(((когда тапку давишь начинает с глушителя стрелять и когда едешь дергается.помогите плизз!!!
0
а и еше после хлопков с глушака пахнет бензином
0
???
0
А у тя какое жажигание??? :-))))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.