проблема с дальним светом

аналогичную тему я не нашел в поисковике.
а так проблема в том, что ближний свет горит нормально, а при включении дальнего, он то включается, а то загараются левые фары (ближний+ дальний) а левые гаснут нахер обе. реле дальнего заменил, все равно подобная херь, на педохранители грешить тож не буду, по внешнему виду они в порядке, и вообще свет включается, но через жопу. может у кого было подбное, я вот думаю может от перепадов температуры от-27 до +2 и потом до -11 резко, образовался конденсат где-нить и замерз тутже?
  • 0
  • 18 декабря 2010, 00:39
  • Mihail

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
левая это где бочек тосола?)когда заливал не проливал под копотом?)))короч 99 процентов бери ножик и зачищай все соединения.
0
да вродь все зачистил, контакты на релехе, на акб контакты проверил...все равно такая херь
0
При дальнем должны гореть всё 4 фары .Проверь Массу в проводки и правельность подключения . Лампы думаю все в порядке?
0
лампы все в порядке, да я говорю что вот дальний то включается полностью 4, а то только половина т.е 2 фары
0
Проверь плотность посадки 3 предохронителя и проводку к самой фаре , реле не трогай оно здесь не причом , как и переключатель.
0
еслия фара все же включается переодически, значит предохранитель еще жив, если дело в нем, надо глянуть контакты на фаре тогда, вродь подергал там, заметных эффектов небыло
0
Пред может и жив , но вот плотно ли он сидит в контактах , не ослаб ли контакт в самом блоке.
0
предохранители смотри ! было такое ! точно не помню чем исправил ! ну вроде предохранители !
0
  • Ваз 2101 пропало дальне світло
  • Vlad
  • 18 декабря 2010, 07:10
Либо контакты гоняТ или же это реально пред не плотно сидит между контактами вот фара и живет своей жизнью,было просто такое,что тоже дальний пропал на одной стороне,оказался пред!Если же пред нормальный проверь провод,который приходит схади на этот пред!
0
Посмотрел все контакты идущие на эту фару, все в норме, на всякий еще каждый из них зачистил, предохранитель в норме, пошатал его, нихера ниче не произошло, потом разобрал фару, решил лампу проверить, обнаружил, что спираль в лампе оторвана от основания и болтается по колбе, ну я заменил лампу, все как надо поставил, включаю и все равно нихера не происходит, ваще не знаю че такое.

еще кстати сам рассееватель запотевает изнутри слегка).
0
Ну запотевания это из за негерметичности происходит,видно какойто конденцат в неё скапливаеться и запотевает!

Во блин,а провод идущий на блок предов глядел?отвечающий за лампу дальнего!
а так вот тебе схема-http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/2...
изучай и смотри потом авто,что правильно подключенно,а что нет!
0
вообщем у меня было)провод обуглился на реле дальнего)поменял мамку которая на реле и норм стало)
0
я вот еще предпологаю возможно что-то с проводом идущем от предохранителей на фары ЗЧ провод http://cs323.vkontakte.ru/u10694093/23896697/x_26253...
0
Смотри блок предохранителей,3-4 предохрнитель отвечают за дальний свет,ещё реле справа где акб находится,там реле обычно чёрное-пласмассовое-на нём проверь клемы,или может лучше заменить если не исправно.

pS 90% всех проблем это изза блока предохранителей,так что лучше купи под евро(плоские) и замени 200рэ блок замена в сервисе 250 гдето,можно самому,была такая темя тут :)
0
Все причина в блоке предохранителей!просто подключи предохранитель отвечающий за дальний свет на свободный предохранитель и все будет норм.
0
да с предохранителем все нормас, от 3го идут провода на левые фары и на лампу на спидометре, лампа на спидометре горит, значит пред в порядке
0
пробема решена путем зачистки контактов ЗЧ провода http://cs323.vkontakte.ru/u10694093/23896697/x_26253...
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.