Меняем передные тормозные цилиндры

Привет народ, начали подклинивать цилиндры на суппортах, расскажите тяжело их поменять?
  • 0
  • 31 января 2010, 11:13
  • Valerii

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
честно скажу тебе прийдет попариться с ними так как сам понимаеш время многое делает,так что попатеть прийдеться с выбиванием старого цилиндра!Процес думаю знаеш?
0
Могу рассказать как менять наружные цилиндры (внутренние еще не доводилось):
1. Снять тормозную колодку со стороны заменяемого цилиндра.
2. Открутить трубочку тормозухи (железную), заткнуть чем-то дырочку получившуюся... а том ожет тормозуха капать оттуда.. Кстати Трубочку лучше поставить новую заодно, она стоит около 15-20 рублей.
3. Резкими мощными ударами молотка выбить цилиндр наружу.
4. Поставить новый цилиндр аккуратно, уже без резких ударов )))
5. прикрутить трубочку.
6. Прокачать тормоза!!

P.S.: Если что-то неправильно написал - исправляйте.. Но я вроде так менял и все хорошо ))
0
один дельный совет дам.Почему вообще меняют тормозные цилиндры?Потому что заклинивают поршни.А почему поршни заклинивают?Вот тут самое интересное-суппорот у нас стальной,а цилинд алюминевый.В зоне их контакта образуется т.н. гальванический элемент,идет процесс окисления.Окислы и сдавливают цилиндр,превращая его в овальный.
Так вот,надо изолировать сталь от алюминия.Один дядя немного сточил плоскость тормозного цилиндра так,чтобы он входил в суппорот легко,но без люфта.Покрыл привалочные поверхности антикором-всё,алюминий и сталь изолированы друг от друга
0
да ёпта снимай супорт с колеса вообще зажимай в тиски большие и куяриш па поршням они выбиваются, патом чистиш на супортах конавки для циллиндров мажеш литолом и незабудь стопоры циллиндров купитть рем комплект патом ставиш супорт и прокачиваеш
0
я слышал есть какие то фиксаторы цилиндра(замки),с ними как быть?
0
Вобщем посмотрел щас в интернете... Правда есть такая шняга - фиксатор... но он не на всех суппортах...
Как я понял - нужно отверткой вдавить этот подпружиненный фиксатор внутрь и тогда уже выбивать цилиндр...
(Представляю как это неудобно...)
0
Да да на цилиндре стоит фиксатор, в прорезь нада всунуть отвертку и только тогда выбивать, но как вариант при подклинивании-разобрать цилиндндры, вымыть, вычистить, заменить резиновые детали.
0
Ну вот представте что у меня например конструкция суппорта без фиксаторов,тогда есть разница в цилиндрах для суппорта с фиксаторами и суппорта без них?
0
Валерий REMUS Кипелов, у тебя с фиксатороми у всех с фиксатороми, а паповаду нажать отвёркой и вынуть тибе это не получица патамучто я даю тебе гарантию что всё закисло и закуксилось, я брал и херачил (выбивал) цилиндры вместе с фиксатороми берёш кувалду по тежелее ставиш на тиски и начинаеш, и не забудь рем комплект купить этих стопоров, и пачистить под них дырку в суппорте ))
0
зачем снимать суппорт???? можно и так выбить и наружные и внутренние цилиндры не снимая суппорта! Домкратиш машину, снимаешь колесо, вынимаешь колодки, отворачиваешь тормозной шланг и трубку, утапливаешь стопоры наставив на них шило или отвертку, наружный цилиндр выбиваеш так молотком, а внутренний : ложишься на бок со стороны морды машины и наставив обрезок трубы на цилиндр бьеш по ней молотком!
0
А зачем фиксаторы на место ставить? Я выбил их нах и уже пол года без них катаюсь! И маленький совет,когда новые цилиндры в суппорт забивать будешь,делай через какую нибудь наставку,а то они имеют свойства лопаться,я один разбил!
0
  • avatar
  • Dim
  • 13 февраля 2010, 00:50
я сегодня перебирал передние супорта и менял диски тормозные все очень легко снял колесо снял супорт трубку не отсоединяй нажал на тормоз один поршень вылезет а второй легкими ударами молоточка и маленьково зубила выбивается и зерколо цело и поршни
0
я менял цилиндры все 4,и трубки менял,короче весь перед.Все 4 цилиндра выбил из суппорта за 10минут
0
Если цилиндр прикис, то выбить его сложно, а если он еще и внутренний, тогда проще суппорт снять. А вот фиксаторы открыть проще некуда. Нажал отверткой и выбивай.
0
а какой фирмы лучше ставить?
0
Я тож все 4 менял,но бывший хозяин моей "девочки" Красил суппорта,и судя по всему очень давно! Но немного терпения и аккуратная работа молотком помогли все сделать без проблем!!!
0
  • avatar
  • Dim
  • 17 февраля 2010, 11:39
пофиг, киснут одинаково
0
ИМХО BREMBO))))
0
Я менял. Не сложно, но еботы много очень. Долго это все. Патрубки главное правильно прикрутить потом. Ато я поставил, собрал, а колесо не встает - перепутал направление. В остальном проблем нет
0
  • avatar
  • Artyr
  • 29 августа 2010, 02:22
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.