Распредвал

Расскажите, как можно понять менять ли распредвал или нет без разборки. И если менять то какой лучше ставить???

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Что понимается под "разборкой"? Ну клапанную крышку снять придется, сам вал с постелью...А, еще воздухан с карба и трос с тягами отсоединить,ггг))))) Ну и капоть открыть,для всего этого.
Какой двигатель и что хотите от машины?
0
Лучше скажите,правда что большинство распредов на пару тысяч хватает,что правда?мой полторы прошел жду что дальше будет
0
О-о...Если только брак откровенный...
0
ТА ну каких пару Уже 10тысяч полюбасу на моем есть и все норм)То чет тебе Серега кто то лапши навешал на Уши!
0
Явно лапша в самой изощреной форме! Ха это же тогда надо каждые 2000 менять его это же снова выставлять по меткам! :) просто даже логически это нереально! :)
походу снова сервак неродивый ;)
0
А понять что менять это несложно! Характерные несвойственные стуки при правильно отрегулированных задорах на клапанах! Но есть одно но! Насколько я знаю быстрее изнашиваются коромысла, у них стандартная выработка идет, а распред сейчас очень хорошие делают из очень хорошего каленого металла! Знавал случаи когда распред 150тыс ездил!
0
мой заводской распредвал 100тыщ пробегал до капиталки
0
И какова выработка Артемий?
0
У меня движок троешный. Стук клапанов жуткий стоит. Приехал к дедуле, которого мне посоветовали. Он мне не снимая клапанной крышки сказал, что мол распредвал под замену с рокерами. Говорит 2500 рублей заряжай и приезжай.
0
естественно что выработка была существенная,но учитывая бережное отношение к машине у моего бати..то впринципе это не удивительно что он столько проходил...после того как я сел за руль новый распредвал чувствую скоро прийдётся менять...хотя на нём я уже почти 50 тыщ пробежал
0
прошу прощения если уже подобный вопрос где-то обсуждался.
поменял распредвал на ОКБ динамика 118й, соответственно постель, рокера, всё настроили мне и посоветовали км через 600-700 ещё раз отрегулировать клапана... ну вот через км 50 всё врое б приработалось - машина едет шикарно, на ХХ стрелка тахометра стоит на 850 как мертвая (как у иномарок dirol.gif ) ездил я ездил, горя не знал... после 600 км предсказуемо начали постукивать клапана... ну, думаю, что б не думать на себя сделаю в нормальном серваке всё - переплачу но буду уверен что сделано всё норм и можно дальше шикарно ездить...
вот приехал я, всё мне отрегулировали, и поначалу всё вроде б хорошо, тихо... но появилась нестабильная работа на ХХ.. обороты плавают в диапазоне ~800-1000 об. в общем работает неровно - конешно прикольно что напоминает мустанг года эдак 69го, но всё же. а на утро при прогреве начинает глохнуть примерно через минуту после запуска, и на полном подсосе работает как на одном цилиндре будто бы... даешь газу.. вроде проходит - и так прогреваюсь.. я приехал к ним говорю че за х... сказали зажигание норм (на слух, ибо смотреть стробоскопом стоит денег), клапана не стучат, типа "мы не виноваты - такое мол стечение обстоятельств")))... f а она ещё как истинная женщина у них не так сильно проявляет неровность ХХ)))) мастер посмотрел - говорит ну для шестерки 10 лет это нормально, я ничего неправильного здесь не вижу - клапана на слух не стучат, зажигание в норме.. но я то знаю что она работала у меня отлично!!! )))а диагностика более глубокая стоит денег)))
вот подскажите ПЖЛСТ что это может быть? выкручивал свечи - прикоптились мальца... взять самому добыть стробоскоп и отрегать зажигание, посмотреть самому клапана на предмет че они там намерили? просто стоит регулируемая шестерня - может че с ней связано... Не хочу прощатся с таким шикарнейшим ХХ и чистенькими свечами)))
0
  • Как проверить новый распредвал ваз 2106?
  • Ivan
  • 25 апреля 2010, 18:32
Посмотри карб, ХХ на нем. От него тоже зависит хх. Тем более свечки черненькие- богатенькая смесь. Про РВ посмотри совпадание меток, натежение цепи. Ну трамблер гляди нет ли люфта на валике, пробои на ВВ проводах, зазор контактов.
0
Скорее всего зазор зажали (клапана при этом стучать врятли могут), проверять заново их надо в зажигание наврятли кто лез, работает нестабильно вот и на свечах нагар такой.
Хотя может и с карбом чего, но сначала зазоры перепроверить
0
на счет карба на самом деле не знаю.. когда меняли мне на динамику то там очень тщательно и жиклеры подбирали, и отсроили всё нормально... когда регулировали клапана цепь натянули... зажигание бесконтактное...
выходит скорее всего придется самому всё перепроверить???
0
  • Как проверить новый распредвал ваз 2106?
  • Ivan
  • 25 апреля 2010, 20:33
а свечи не совсем черные, но прям видно потихоньку так сяваются всё больше и больше...
0
  • Как проверить новый распредвал ваз 2106?
  • Ivan
  • 25 апреля 2010, 20:42
кажется выяснил я в чем тут дело:
"Во многих сервисах при регулировке клапанов преднамеренно уменьшают зазор, думая, что так будет лучше, клапаны не будут цокать. Мнение это ошибочно. Клапаны, конечно, не будут цокать, но и "зажимать" их нельзя, зазор должен быть таким как указано в "Руководстве по ремонту". Что происходит, если зажать клапаны? Изменятся фазы газораспределения и как следствие двигатель будет работать неустойчиво на холостом ходу, появятся пропуски воспламенения..."
так что буду проверять сам - пусть будет немного громче - зато здоровее... спасибо всем за помощь))
0
  • Как проверить новый распредвал ваз 2106?
  • Ivan
  • 25 апреля 2010, 21:20
Иван ..... Черняев, В сервисе зажимают клапона только в угоду клиентам. Слишком много тех кто думает что вазовская класика после регулеровки клапонов будет работать как с гидрокомпенсаторами. А это в принципе невозможно.
0
ну мне то на звук пофиг, главное что б правильно было... как раз и думал что вал спортивный, новый, не буду рисковать делать сам - опыт небольшой - но видно придется)))... потому что звучит то тихо, в салоне сидишь ваще не слышно - только стрелка тахометра плавает)))...
0
  • Как проверить новый распредвал ваз 2106?
  • Ivan
  • 25 апреля 2010, 21:56
Помогите с выбором вала!!! В общем имеется ваз 2107 1996г.в. 1,5 ,Хочу поставить новый распредвал возник вопрос какой??? остановил свой выбор на на окб-двигатель 14 и 680 либо в крайний случай 480! кто ставил какой эффект от этих валов? Машина будет передвигаться в городе мотор больше 6500 не кручу!
0
  • Как проверить новый распредвал ваз 2106?
  • Ivan
  • 16 февраля 2011, 17:51
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.