после замены башки не заводится.

Друзья помогите пожалуйста. Никогда не было проблем с моим "шахом", карб 21083 двигло 21011 (типа), всё было в норме до того момента как я стал выезжать со двова, спуск у меня крутой, снег почистил, резина зимняя. Дал газу с дуру за 6500об/мин (раньше было норм) и вдруг в двигле что то застучало(именно в головке, как клапан) стук был жесть как сильный -что делать поменял на другую голову (была в резерве) --даже не схватывает - метки в норме(на коленвале и на распредвале) всё совместил как надо ( по книжке) уже 3 дня мучаюсь---------------------------- на улице - 7 ниже нуля - но ради своего шаха готов на всё---- советуйте!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!В сервис из принцыпа не пойду!!!!!!!!
  • 0
  • 28 января 2011, 01:48
  • Sergei

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
Не понял , у тебя клапан распрегся и ты поменял голову ????
0
И какие признаки к жизни ????
0
клапана нормально отрегулировал??
0
Да надо было срочно ехать. Т.е. в режиме 2 часов ну так как занимаюсь разборкой 2101 2103 2106 решил голову по быстрому махнуть,чем клапона разсухаривать и смотреть целосность деталей ------- ведь голова которую ставил была полностью рабочая я на ней даже клапона выставил.
0
В том то и дело знакомым за бутылку пива клапона ставил, а как сам в не удел остался говорят тачку угрохал, хотя на ней даже не форсил толком.
0
Двигло чихает как будто сбиты фазы, всё выставил сто пудово сам на глаз ----------- может что пропустил со спеху--------
0
Да с клапонами я давно знаком не только по своей, но и другим за 15 мин выставлял! В том то и тема что раньше себе и друзьям сам ставил двиг--- и цепи меняли и зажигание, и распред махали местами , поршня и т.д. А как своя сдохла то тупо и я с ней ( на днях форда купил не на ходу думаю обиделась шаха моя!) Может кто есть с Новочеркасска Росстовской обл.
0
Мне кажеться зажигание сбито напроч
0
смесь в цилиндрах есть.какая компрессия
0
Смотри компрессию и зажигание. Отпишись потом. мож голова уведена была?
0
Выставь метки и приподняв немного трамблер поставь бегунок на контакт 1-го цилиндра, после Выставь зажигание. Было тоже что и у тебя у друга на машине, забыли про то,что просто закинули трамблер без выставления.
0
переставляй трамблёр через зуб,и крути его в этот момент крути стартером.мне это помогло после капиталки.(а ты хоть прокладку новую поставил???а то сказал что махнул голову голову)))))ставь метки на 4 целиндр и переставляй по часовой .
0
да,при совмещении меток бегунок должен показать на 4й цилиндр.
0
  • Как выставить зажигание после замены прокладки?
  • Ivan
  • 28 января 2011, 09:59
А я когда первый раз голову снимал, тоже не мог завести, оказалось что я зажигание поставил наоборот, ведь при одном обороте распредвала коленвал делает два. Я просто взял подсоеденил вв провода не 1342, а 4213.
0
У меня сейчас 4213 стоит, по ходу лень было трамблер перекидывать.
0
В карбюратор если чхает во время завода, то 100% зажигание трамблер неверно воткнул.
0
зачем при снятие головы вынемать трамплёр)))?
0
Сергей Любухин посмотри на своей головке которая стояла на регулировочные гайки клапанов, возможно у тебя один из них открутлся и вот стучит клапан. Лично у меня такое было тоже дал жару до 7000 оборотов один раз и у меня сразу три винта регулировочных открутили ( на клапанах появляется бешенный зазор) стук стоял как будто молотком по железу грякали. Два вечера искал причину тока собрался снимать головку как заметил что винты полностью закрутились. потом уж понял причину стука. Отрегулировал клапана и все порядок.
0
Спасибо ребят что откликнулись, сегодня опять весь день ковырялся и толку никакого, только отморозился, хотел челу одному отбуксировать а подьём у меня 45 градусов почти, так что по снегу танк нужен что б вытянуть. Вот вам и блин я то за машиной смотрю всё только новое ставлю, шаровым 5 дней всего и так смесь хорошая чихаем горючкой с карба компрессия 10.5 почти везде трамблёр смотрит на 1 цилиндр когда метка на шкиве ВМТ 1горшка
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.