инжектор на Шоху

подскажите пожалуста сколько стоит поставить инжектор на Шоху и сколько мощности добавляет?
прошу отвечать тех кто ето уже делал или у кого есть достоверние сведения)
  • 0
  • 13 июня 2010, 01:08
  • Bogdan

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
смотря какой агрегат
0
мощности почти не добавит, зато получишь меньше расход :) бушный комплект могу за 15 продать, новый 35 где то стоит.
0
Мощности не добавишь. Да и чтобы его поставить много мороки. На инжектор идет куча датчиков. Даже стоит датчик на выхлопные газы. Если смесь бедная, то концентрация одна, если смесь богатая, то концентрация другая. Инжектор экономичне, но его настраивать очень трудно. Если на карбюраторе чтобы уменьшить обороты достаточно минут 5, то на инже ты этого не сделаешь. Прийдется переделывать СП (Система Питания) датчик в блоке цилиндров. на детонацию и под крепление кронштейна модуля зажигания . Менять патрубок отвода охлаждающей жидкости (в него вкручивается датчик температуры) и там еще много датчиков, и много мороки. прийдется розобрать пол двигателя чтобы его поставить. Если будешь ставить сам, могу помочь. Если что, пиши мне, поговорим, я тебе много чего интересного еще о инже росскажу
0
ты человеку то голову не еби, на двигателе надо поменять переднюю крышку, шкив, и лучше голову в сборе (в б\у китах, она как правило именно в сборе) больше ниче там не надо особо трогать, и настраивать там ниче не надо будет, ты не от левина дроселя городишь, а с одного классического мотора переставляешь на другой. я бы сказал что самое не интересное это топлиные магистрали прокладывать... ааа, ну да, открутить трамблер и бензонасос и поставить заглушки вместо них...
0
Инж поставить не трудно. Потыкал проводочки и датчики и все. Ну еще перенести надо будет кое что. Настраивается инж только сам, Евгений прав. Сложно его настроить можно с компом, дизассемблером, либо с исходниками, но уже как захочешь. ТЕ если в карбе достаточно сменить жики, то в инже надо снимать, менять(а это много переменных сразу, формул и таблиц) и шить обратно прошивку.
Прирост мощи незначительный, но лучше приемистость, эффективнее стартануть можешь при меньшем расходе.
Ну а дохлый и много жрущий инж лечится так же как и карб-прочисткой)))
0
ну так там же ЦПУ вдобавок ставится и его ж можна прошить)
то и мощность жеж увеличивается)
0
в карб тоже можно впихнуть жеклеры по больше и зажигание поставить по раньше!!!инжекторная машина работает ровнее экономичнее(смотря как отрегулировать) кстати не зря же на формуле1 карбюратор стоит
0
Михаил Shults Исаев "эффективнее стартануть можешь при меньшем расходе." -?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
0
Конечно можно!
0
Вопрос этот я уже задавал, но к сожалению ответа не дождался. Если кто знает подскажите, Могут ли возникнуть какие либо проблемы с подключением электроники? Хочу махнуть двигло на 21126
0
а что есть проблема в твоем понимании?
0
Движло поставлю без проблем. А вот с инжектором никогда не сталкивался. подключение и размещение датчиков и бенз насоса
0
Смысла ставить инж на карбюраторную шаху? Проще купить ижевский дрыгатель, инжекторный, который ставился на последние выпуски 2106.
Ну смысл тратить 15 тысяч на новую систему питания, если на эти деньги можно купить больше полутонны топлива и не насиловать собственный мозг?
0
Если всё перестовлять с донора , то всё это можно прекрасно сделать . Другое дело если бегать по магазинам и самому соберать по частям. Тут нужен грамотный консультант и наче за парищся. Посути в моторном отсеки меняется всё.
0
З.Ы.: овчинка выделки не стоит.
0
На разборке у знакомого буду брать. Наверное так и сделаю возьму сразу всё. В моторном отсеке переделывать ничего не боюсь т.к. у меня ща голый кузов. Ана счёт овчинки, так оно этого стоит. Само понимание того что ты превратил любимый автомобильчик в чтото иное, для меня это шикарное чувство.
0
Не каких кузовных деталий менять не придётся , главное найть мелочовку заглушки , кронштэйны , патрубки . Как правило проблемы вознекают с такой мелочю , всё серьёзное можно купить в магазине, а вот кронштэйн крепления воздушного фильтра мы месяц искали . Вобще были бы руки и знания . ЖЕЛАЮ УДАЧИ . Если что обращяйся чем смогу помогу.
0
:) руки то есть, а вот знания немного хромают. Хотя если в руках подержу то проблем никаких. Маленький вопрос, а куда вы печку ставили? На сколько я знаю её место шикарно занимает кусок двигателя с патрубком. А за предложенную помощь спасибо. Т.к от моих горе-слесарей толку только если колесо поменять.
0
Сергей вы не совсем меня правильно поняли или я не правильно выразился . Я имел веду установку обычного инжектора от класики . Что касается Д2112 то можно сместить блок термостата на левою сторону , но для этого нужно увеличить длину всех патрубков и обеспечить циркуляцию ОЖ.Премую круглую отливку можно заменить на прамоугольную нужного сечения , в которую завернуть на нужный угол,затем варив трубу под нужный диаметр. Блин а это всё очень интересно таких задачек я ещё не решал . Сергей , буду рад по участвовать в вашим экстеременте , тем болия узнать чем всё закончится.
Кстате меня лично больше волнует вопрос : Как решить вопрос с первичным валом КПП , ведь он на классике расчитан что в коленвале есть опора.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.